Скоро в Кирове экзамен на водительские права будут сдавать по новым нормативам

Скоро в Кирове  экзамен на водительские права будут сдавать по новым нормативамprogorod43.ru

Новые правила будут действовать с 1 сентября

В России принят новый регламент сдачи экзамена на водительские права, в нем изменились формы, методы и порядок проведения экзаменов, - сообщает tjournal.ru

- По новым правилам время на выполнение упражнений на автодроме не будет ограничиваться, за исключением скоростного маневрирования на мотоцикле, а при сдаче теоретического экзамена кандидатам, допустившим одну или две ошибки в разных тематических блоках дадут возможность ответа на дополнительные вопросы. При этом сдача теоретической части и практического вождения на площадке и в городе в совокупности должна составлять час, - сообщает издание.

В новом регламенте предусмотрено введение новых упражнений для автодрома и скорректирован перечень ошибок, которые оцениваются экзаменаторами в условиях практического движения. Предусмотрено прохождение испытаний на машинах, как с автоматической, так и с механической коробкой передач. При сдаче экзамена в городе впереди должен будет сидеть представитель автошколы, а инспектор ГИБДД будет находиться сзади.

При этом экзамены усложнились из-за дополнительных заданий: для получения прав категории B на площадке нужно будет выполнить уже не три, а пять вариантов упражнений (трогание на подъеме, «змейку», «въезд в бокс», параллельную парковку и «маневрирование в ограниченном пространстве»).
Из-за новой схемы начисления штрафных баллов изменился и городской этап: остановка в неположенном месте, выезд на занятый перекрёсток или непристёгнутый ремень безопасности будут считаться средним нарушением — за них начислят три штрафных балла.
Как предполагается, к 1 сентября, когда обновлённый регламент вступит в силу, ГИБДД и автошколы успеют подготовиться к изменениям, а новые экзаменационные билеты уже будут утверждены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости