В Кирове семья из трех человек избила сотрудника ДПС при исполнении обязанностей

В Кирове семья из трех человек избила сотрудника ДПС при исполнении обязанностейиз архива progorod43

Материалы уголовного дела направлены в суд

Семью из Кирова обвиняют в нападении на инспектора ДПС. Это произошло в сентябре 2015 на улице Волкова. Автоинспектор хотел проверить водителя на состояние алкогольного опьянения, но в ответ водитель, его мать и отец накинулись на него с кулаками. Об этом сообщили корреспонденты Первого городского канала.

На кадрах с видеорегистратора, установленного в машине ДПС, видно, как авто заезжает во двор на улице Волкова. Инспекторы увидели, как "шестерка" двигается задним ходом. Полицейские посигналили водителю, чтобы тот уступил дорогу, но машина продолжила движение. Инспектор решил проверить: все ли в порядке у водителя.

Что вы думаете о произошедшем? Поделитесь своими ответами в комментариях

Он вышел из машины, подошел к "шестерке" и попросил у водителя показать документы. Но водительского удостоверения у автолюбителя не оказалось при себе. 

В это время к инспектору подошел отец водителя и накинулся на сотрудника ДПС с кулаками, вскоре к драке подключилась и мать автолюбителя. А затем подбежал и сам водитель.

Подъехали еще два наряда ДПС, они задержали всех членов семьи и надели на них наручники.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.  Всем членам семьи грозит штраф по 200 000 рублей каждому или лишение свободы до пяти лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости