В Кирове появился новый автобусный маршрут

В Кирове появился новый автобусный маршрутиз архива «Pro Города»

Автобус копирует маршрут троллейбусов № 11, которые сняли с эксплуатации

В Кирове начали ездить автобусы 11 маршрута. Шесть машин ежедневно курсируют по маршруту троллейбуса № 11, сообщили в Центральной диспетчерской службе города.

- Маршрут 11 автобуса копирует маршрут троллейбуса № 11. Аналогичен интервал движения и расписание обновленного общественного транспорта, - рассказал директор ЦДС Александр Рыболовлев. - Благодаря удобному мобильному приложению видно, где едет ваш автобус, в режиме реального времени.

Александр Рыболовлев отметил, что благодаря тому, что автобусы не зависят от контактных линий, в дальнейшем возможно будет рассмотреть продление или изменение маршрута.

Напомним, троллейбусы 11 маршрута в последний раз вышли на линию 30 апреля, контактную сеть по улицам Луганской и Ломоносова законсервировали.

По вашему мнению, какие кировские маршруты нуждаются в изменении? Делитесь с нами в комментариях.

- Причина окончания эксплуатации троллейбусов 11 маршрута — износ линии, что привело к неоднократным обрывам контактной линии. Но самое главное, подстанция, запитывающая контактную линию 11 маршрута, была построена еще в 60-х годах и электрическое оборудование полностью нужно менять, ремонтировать его нецелесообразно. В этой ситуации дешевле троллейбусы заменить на автобусы, - прокомментировал Александр Рыболовлев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости