В Кирове ограничат стоянку транспорта в районе автовокзала

В Кирове ограничат стоянку транспорта в районе автовокзалаУГИБДД по Кировской области

Будут установлены специальные ограничивающие знаки

В правительстве региона сообщили, что усилят контроль за деятельностью автоперевозчиков. В качестве одной из мер предлагается ограничить стоянку транспорта в районе автовокзала.

Власти региона решили усилить контроль за работой пассажирских перевозчиков, в том числе осуществляющих свою деятельность нелегально.

Большинство ДТП случаются из-за снижения уровня дисциплины перевозчиков и уровня квалификации водительского состава, а также нарушения юрлицами и ИП требований закона, - отметил глава минтранса Михаил Поршнев.

Министерство транспорта области и администрация Кирова сообщили об установке дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспорта, в районе кировского автовокзала.

Установка дорожных знаков положительно скажется на транспортной ситуации вокруг автовокзала, будет способствовать повышению качества обслуживания пассажиров, обеспечению безопасности дорожного движения, - пояснили в правительстве.

Напомним, что в Кирове появятся 30 платных парковок для легковых и грузовых автомобилей. Об этом в эфире echokirova.ru сказал начальник городского отдела транспорта Олег Чичибабин.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости