В Кировской области восстановили дорогу, которую водители объезжали через соседний регион

В Кировской области восстановили дорогу, которую водители объезжали через соседний регионфото Александра Шаверина

Размытую дождями дорогу в Кировской области восстановили

Заканчивается восстановление дороги в Лузском районе, которую размыло из-за непрекращающихся дождей. Об этом редакции сообщил глава отдела строительства и дорожного хозяйства местной администрации Сергей Горячевский.

В регионе, наконец, устоялась жаркая, солнечная погода, которая позволила исправить катастрофическую ситуацию с дорожным сообщением между деревнями Лузского района.

Завтра мы с комиссией выезжаем на место, посмотрим, оценим ремонт. Скорее всего, ограничение на движение большегрузов по дороге завтра будет снято. Планировали держать его до 20 июля, но в этом нет необходимости. Сохраняется проблема с дорогой в поселке Боровица. Еще несколько дней, дорога там подсохнет и ее тоже отремонтируют, - рассказал Сергей Горячевский.

Напомним, глава отдела строительства и дорожного хозяйства администрации Лузского района Сергей Горячевский в начале июля назвал ситуацию с дорогой настоящим стихийным бедствием. Грунт промок настолько, что просохнуть он сможет только при условии 3-4 дней теплой, солнечной погоды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости