Эксперты рассказали, как кировчанам возместить ущерб от урагана

Эксперты рассказали, как кировчанам возместить ущерб от ураганаvk.com/zlo43, Германа Коротаева, Анастасии Кощеевой

Некоторым владельцам поврежденных машин предстоит дорогостоящий ремонт

После вчерашнего урагана автовладельцам, чьи машины пострадали во время урагана, а также владельцам и арендаторам помещений, где произошел потоп, предстоит сделать ремонт.

Кто его будет оплачивать? И только ли стихия виновата во всех происшествиях? Мы спросили об этом у экспертов.

И если с имуществом и недвижимостью все просто: если оно застраховано — смело идите в свою страховую компанию и требуйте возмещения убытков. Если нет — ремонт ложится полностью на ваши плечи. То с возмещение ущерба после того, как на машину упало дерево, все сложнее. 

В каких случаях вам могут возместить убытки и выплатить сумму ущерба, а в каких нет, рассказал автоюрист Анатолий Смирных.

Если дерево упало на ваше авто, в первую очередь вызовите участкового, он осмотрит место происшествия и зафиксирует факт падения. После этого в УМВД проведут проверку, придет отказ в возбуждении дела из-за отсутствия состава преступления. И тут можно начинать действовать. Если доказать, что рухнувшее на авто дерево было трухлявым, со сгнившей сердцевиной, можно предъявить претензию обслуживающей организации. Если дерево было здоровым и не аварийным, то здесь вина — стихия. А стихия редко является страховым случаем, - прокомментировал адвокат.          

Напомним, ранее мы писали, что в Кирове во время непогоды затопило несколько магазинов и частную клинику. Первые видео последствий урагана смотрите в предыдущей публикации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости