"Ростелеком" обеспечит видеонаблюдение за проведением ЕГЭ в Кировской области

"Ростелеком" обеспечит видеонаблюдение за проведением ЕГЭ в Кировской области
«Ростелеком» заключил договор с КОГАУ «Центр оценки качества образования» на оказание услуг по обеспечению видеосъемки и видеозаписи проведения единого государственного экзамена на территории Кировской области в 2015 году. 
 
В Кировской области программно-аппаратными комплексами (ПАК*) оборудованы 73 пункта проведения экзамена (ППЭ). Всего в учебных заведениях установлен 564 ПАК. Кроме того, оборудованием для видеонаблюдения оснащены также два Региональных центра обработки информации, где установлено 16 ПАКов. 
 
Контроль за работоспособностью системы видеонаблюдения в период проведения экзаменов будут осуществлять более 200 представителей Кировского филиала «Ростелекома». Для обеспечения бесперебойного функционирования программно-аппаратных комплексов на экзамене в каждом пункте будет находиться технический специалист компании.
 
«Для нашей компании большая честь участвовать в организации проведения ЕГЭ. И в то же время - это крайне ответственная работа. Мы обязаны обеспечивать надежную и бесперебойную работу телекоммуникационной инфраструктуры в пунктах проведения экзаменов, - отметил директор Кировского филиала ОАО «Ростелеком» Евгений Валов. – Учитывая, что «Ростелеком» в прошлом году уже успешно реализовал проект видеонаблюдения за проведением ЕГЭ во всех регионах России, то у нас нет сомнений, что и в этом году мы успешно справимся с поставленными задачами».
 
Ранее «Ростелеком» обеспечил видеонаблюдение за проведением досрочного периода сдачи ЕГЭ в Кировской области, который проходил с 23 марта по 24 апреля. Программно-аппаратные комплексы были размещены в школе №7 города Кирова.
 
Система видеонаблюдения за проведением ЕГЭ делает процесс сдачи экзаменов максимально прозрачным, а также обеспечивает выпускникам равные условия во время проведения государственной аттестации. Видеозапись поможет и в разрешении возможных спорных вопросов, позволит участникам экзамена в случае необходимости защитить свои права.
 
В соответствии с заключенным между «Ростелекомом» и «Рособрнадзором» государственным контрактом на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ, система может поддерживать более 36 тысяч аудиторий по всей стране. При этом не менее 16 тыс. аудиторий доступны в режиме онлайн. Планируется, что производительность системы видеотрансляций ЕГЭ обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с одной камеры.
 
Желающим стать общественными наблюдателями за ходом экзамена на портале smotriege.ru, необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.egebook.ru/ и пройти онлайн курс.
 
Для обеспечения поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312.
 
*ПАК – это комплекс из двух видеокамер и ноутбука с соответствующим программным обеспечением.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости