Объем продаж экспресс-продуктов «Сбербанк Лизинг» в первом полугодии 2015 года превысил 2,9 мллиардов рублей

Объем продаж экспресс-продуктов «Сбербанк Лизинг» в первом полугодии 2015 года превысил 2,9 мллиардов рублей

Совокупный объем продаж экспресс-продуктов «Сбербанк Лизинг» в первом полугодии 2015 года превысил 2,9 мллиарда рублей. С  начала года заключено новых договоров лизинга на сумму 55 мллиардов рублей, а текущий лизинговый портфель сейчас более 342 мллиарда рублей.

Сбербанк и «Сбербанк Лизинг» активно поддерживают лизинговые проекты малого и микробизнеса. Банк и его дочерняя компания предоставляют специальные условия финансирования по новым сделкам при господдержке от Минпромторга России. Клиенты получают одобрение по заявкам за 8 часов на основании всего 6 видов документов. При этом выделяется до 24 мллионов рублей на сделку и до 10 мллионов рублей – на один предмет лизинга. Клиентам, приобретающим автотранспорт, предоставляется скидка при уплате аванса до 10% от цены транспортного средства. В реализации лизинговых экспресс-продуктов в сети Сбербанка участвуют 1,5 тысяч клиентских менеджеров банка.

- Лизинговые экспресс-решения «Сбербанк Лизинг» бизнеса становятся еще более доступными и гибкими в связи с внедрением новых продуктов, – отметил и.о. генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царев. – Компания расширяет возможности по установлению сроков договора лизинга и размера авансового платежа, а также серьезно увеличивает номенклатуру видов транспорта и техники, по которым предоставляется финансирование.  

ЗАО «Сбербанк Лизинг» осуществляет деятельность на рынке лизинговых услуг России с 1993 года. Входит в ТОП-3 крупнейших лизингодателей в рэнкинге от РА «Эксперт». Рейтинг кредитоспособности от РА «Эксперт» на уровне «А++» – «исключительно высокий (наивысший) уровень финансовой устойчивости». Единственным акционером компании является ОАО «Сбербанк России». Региональная сеть ЗАО «Сбербанк Лизинг» насчитывает 60 филиалов в крупнейших городах России и дочерние компании в Казахстане, Украине и Беларуси. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости