Управляющая компания продолжает благоустраивать дворы кировчан

Управляющая компания продолжает благоустраивать дворы кировчан

За три летних месяца управляющая компания Октябрьского и Первомайского районов подарила маленьким жителям Кирова сразу 6 новых красивых детских площадок. Неухоженные, разбитые придомовые территории превратились в уютные зоны отдыха для детей и родителей. На них появились разнообразные качели, горки и фигуры, удобные лавочки и цветущие клумбы.

31 июля состоялось торжественное открытие детской площадки по адресу Физкультурников, 14, а 27 августа открытию долгожданной новой площадки радовались жители дома № 8 по улице Ульяновской. Мероприятия собрали представителей территориального управления администрации города по Октябрьскому району, Кировской городской Думы, руководство управляющей компании, сотрудников обслуживающих организаций, и, конечно, родителей с ребятишками не только из указанных, но и из соседних домов. Детей развлекали веселые аниматоры, подарив им множество забавных конкурсов и бурю положительных эмоций. Взрослые в это время могли оценить качество новых игровых комплексов, ярких песочниц и качелей.

Как получить?
 

- За лето мы открыли 6 новых площадок по адресам Физкультурников, 12 и 14, Ломоносова, 18, Московская, 101, Ульяновская, 6 и 8, - пояснил начальник производственно-технического отдела управляющей компании Олег Фетищев. - Кроме этого, было отремонтировано 50 детских площадок, проведено асфальтирование придомовых территорий, установлены бордюры, завезен щебень для парковки. Рассчитывать на обустройство новой игровой территории могут те многоквартирные дома, у которых на счету накопилась достаточная для этого сумма. Совет дома подает заявку, мы обсчитываем ее, ищем подрядчика, выбираем совместно с жильцами оборудование и производим его установку.

Алевтина Злобина, председатель совета дома по адресу Физкультурников, 14:

-Наш двор был в печальном состоянии: пара покосившихся лавочек и ржавая карусель. Детям гулять было просто негде. На собрании советом дома было принято решение обратиться в управляющую компанию с просьбой сделать нам хорошую детскую площадку. Очень быстро нам дали положительный ответ. Важно, что никаких дополнительных средств на строительство площадки с нас не попросили: использовали те, что были заплачены жильцами по статье «содержание и ремонт жилья». Теперь у нас такая чудесная площадка! На радость ребятишкам и мамам. Спасибо всем, кто помог нам ее организовать, особенно нашей обслуживающей организации «МКД-Сервис».

Лариса Кассина, председатель совета дома по адресу Ульяновская, 8:

- В 1985 году в г. Кирове был создан молодежный жилой комплекс "Красная горка". Молодежь всего города соревновалась за то, чтобы получить квартиры в этом районе. На сегодняшний день детишек в округе большое количество. Почти 2 года мы жили с мечтой о красивой благоустроенной территории у нашего дома к 30-летию МЖК, где можно отдохнуть жителям всех возрастов – от мала до велика. И вот, благодаря огромному желанию жильцов и управляющей компании, мечта воплотилась в реальность. Наш немаленький двор стал чистым, уютным и красочным. Нам очень хочется поблагодарить за оказанную помощь всех, кто принимал участие в благоустройстве нашего двора, а также за настоящий праздник, устроенный в честь открытия нашей детской площадки.

Кроме счастливых обладателей обновленного двора и представителей УК на празднике присутствовал депутат Кировской городской Думы Павел Дорофеев, который принимает активное участие в создании благоприятных условий жизнеобеспечения населения Кирова. Он поздравил жителей с ярким событием, вручил благодарственное письмо управляющей компании за вклад в развитие инфраструктуры города и пообщался со всеми желающими.

«Создание уютных и оборудованных дворов - одна из наших приоритетных задач, ведь красивая придомовая территория повышает качество жизни жильцов, делает ее более радостной», - пояснила генеральный директор ООО «УЖХ» и ООО «УК Октябрьского района города Кирова» Фаина Лобода. «Мы очень признательны советам домов за их инициативность, потому что именно совместными усилиями мы можем сделать наши дворы удобными для ежедневного отдыха и прогулок с детьми».

...

  • 0

Популярное

Последние новости