В Кирове завершили модернизацию 23 километров теплосетей

В Кирове завершили модернизацию 23 километров теплосетейпредоставлено рекламодателем

Теперь ежемесячная экономия составляет до 4 тысяч Гкал

Устаревшая тепловая изоляция заменена на современную.
 
Проект занял почти два года. На первом этапе – в прошлом году – была заменена изоляция на 7,5 километра трубопроводов. Качественная изоляция успешно выдержала испытание зимними морозами и обеспечила комфорт в домах жителей. Кроме того, современный внешний вид теплотрасс существенно улучшил облик городов. Проект продолжил свое развитие в 2015 году. В текущем году реконструкцию изоляции энергетики провели уже на 15,5 километра кировских теплотрасс.
 
Затраты на модернизацию кировских теплосетей за два года составили около 120 миллионов рублей. Важно, что эти средства заложены не в тарифе. По условиям энергосервисного контракта между энергокомпанией и «ЕЭС.Гарант» расчеты за проведенные работы будут производиться за счет сокращения потерь тепловой энергии, достигнутых благодаря использованию новых энергоэффективных теплоизоляционных материалов.

Как отмечает директор Кировского филиала «Т Плюс» Дмитрий Трушков:

- По итогам реализации проекта в 2014 году ежемесячная экономия составила до 4 тысяч Гкал. Полученный положительный результат составил по году порядка 18 миллионов рублей. Стоит сказать, что это только начало. Окончательный эффект от внедрения проекта 2015 года по планам составит 63 тысячи Гкал экономии, а это более 50 миллионов рублей за год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости