Волго-Вятский банк Сбербанка выдал кредиты частным клиентам на 70 миллиардов рублей

Волго-Вятский банк Сбербанка выдал кредиты частным клиентам на 70 миллиардов рублей

Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк за январь-октябрь текущего года предоставил частным клиентам более 230 тысяч кредитов на общую сумму порядка 70 миллиардов рублей.

По-прежнему самыми востребованными являются потребительские кредиты: с начала года выдано более 200 тысяч кредитов на общую сумму свыше 28 миллиардов рублей. Кроме того, за этот же период клиенты банка оформили более 200 тысяч кредитных карт.

Также на протяжении последних лет сохраняется тенденция устойчивого спроса на рынке ипотечного кредитования. Клиенты Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк с начала года оформили более 30 тысяч жилищных кредитов на сумму порядка 40 миллиардов рублей.

Общий кредитный портфель физических лиц в Волго-Вятском банке ПАО Сбербанк достиг 274 миллиардов рублей (на 01 ноября 2015 года), увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,1 процента. На рынке кредитования физических лиц Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк занимает долю порядка 40 процентов.

Напомним, что с 16 ноября в Сбербанке стартовала новогодняя акция со сниженными процентными ставками по потребительским кредитам. В рамках акции минимальная ставка по «Потребительскому кредиту под поручительство физических лиц» составляет 14,5 процента годовых в рублях, по «Потребительскому кредиту без обеспечения» - 15,5 процента годовых в рублях, условия действуют для кредитов на сумму от 400 000 рублей. Процентные ставки устанавливаются индивидуально в зависимости от надёжности, платёжеспособности и категории клиента. Акция действует до 29 января 2016 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости