Телеком-сервисы МТС «на страже» кировского бизнеса

Телеком-сервисы МТС «на страже» кировского бизнеса

Количество подключенных телеком-сервисов МТС среди предприятий региона выросло в два раза

МТС подвел итоги работы на корпоративном рынке Кировской области в третьем квартале 2015 года. Количество подключенных телеком-сервисов МТС среди предприятий региона выросло в два раза.                           

Максимальную динамику подключений среди b2b-сектора Кировской области продемонстрировала услуга «Защищенная передача данных (APN)» ─ за год число подключений увеличилось более чем в 2,5 раза. Сервис обеспечивает повышенную безопасность передачи данных и позволяет организовать защищенный доступ к информационным ресурсам компании. Чаще всего, услуга APN применяется для контроля транспорта, оборудования организации и удаленных торговых точек.

Контактные сервисы МТС также продолжают пользоваться спросом среди предприятий Кировской области. Так, по итогам третьего квартала подключения сервисов 8-800, МТС-Коммуникатор и автосекретарь увеличились почти в два с половиной, два и полтора раза соответственно.

Позитивная динамика наблюдается и в направлении «интернета вещей»: общее количество m2m-sim-карт, используемое предприятиями Вятского края для решения бизнес-задач, увеличилось почти на четверть, при этом объем переданных данных вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чаще всего m2m-решения применяются в банковской сфере, промышленности, охране и видеонаблюдении, логистике и ЖКХ.

- Все большее количество наших корпоративных клиентов не ограничиваются использованием только привычных услуг, таких как мобильная и фиксированная связь, но и пробуют новые сервисы, которые позволяют им не просто быть на связи, но и значительно повысить эффективность и грамотно выстроить бизнес-процессы внутри компании. Как показывает практика, правильно подобранная услуга может помочь на треть сократить издержки и даже повысить прибыльность предприятий, ─ отметил директор МТС в Кировской области Максим Исаев.

Читайте другие новости компании:

...

  • 0

Популярное

Последние новости