Жители Поволжья повысили спрос на цифровое ТВ

Жители Поволжья повысили спрос на цифровое ТВ

Популярность сервиса выросла более чем в 1,5 раза

МТС сообщает о росте спроса на услуги цифрового телевидения среди абонентов Домашнего ТВ МТС в регионах Поволжья. По итогам третьего квартала 2015 года популярность сервиса выросла более чем в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Проникновение сервиса Цифрового телевидения МТС в регионах Поволжья за год увеличилось почти на треть. На текущий момент семь из десяти абонентов домашнего телевидения МТС в Поволжье просматривают цифровое ТВ вместо аналогового. Годом ранее в пользу «цифры» выбор делали менее половины пользователей домашнего ТВ МТС в регионе.

Вместе с тем в регионах Поволжья зафиксирован рост популярности пакетных предложений в формате Double и Triple play, в рамках которых абонентам становятся доступны сразу две или три услуги: цифровое ТВ, домашний интернет и телефония. За год спрос на подобные предложения увеличился почти на четверть. Сегодня 70 процентов абонентов домашнего ТВ МТС в Поволжье пользуются услугой в рамках пакетных предложений.

- Все большее количество наших абонентов отказываются от аналогового стандарта вещания в пользу цифрового, которое при аналогичной стоимости открывает перед ними ряд существенных преимуществ: отличное качество картинки, до 130 телеканалов из которых порядка 26 HD-качестве. При этом, все большим спросом начинают пользоваться пакетные предложения, которые позволяют получать услуги не поштучно, а комплектом и по более доступной цене. Простая математика: подключая одновременно цифровое ТВ МТС и домашний интернет, абонент получает возможность платить до трети меньше, чем при использовании услуг по отдельности, — отметил коммерческий директор МТС в Поволжье Антон Назаровский.

Читайте другие новости компании:

...

  • 0

Популярное

Последние новости