"Ростелеком" в канун Нового года оказал помощь двум детским домам в Кировской области

"Ростелеком" в канун Нового года оказал помощь двум детским домам в Кировской областипредоставлено рекламодателем

Выделенные денежные средства были направлены на закупку самого необходимого для нужд детей

«Ростелеком» в канун Нового года оказал благотворительную помощь двум подшефным детским домам в Кировской области. Выделенные денежные средства были направлены на закупку самого необходимого для нужд детей. 
Для Слободской школы-интерната в качестве новогоднего подарка от «Ростелекома» были приобретены телевизоры, стулья, спортинвентарь.  
 
Детскому дому города Нолинска выделены средства на приобретение трех кухонных комплектов для образующихся в детском доме «квартир». Учреждение меняет условия проживания детей в пользу более домашних. Воспитанники будут жить в помещениях квартирного типа, для которых необходима новая мебель. 
 
Помимо этого во время попечительского совета, прошедшего в Нолинске, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов подарил детскому дому ОТТ-приставку «Интерактивное ТВ 2.0». С помощью этого продукта, пока еще уникального для Нолинского района, ребята смогут смотреть 122 телеканала, пользоваться популярными сервисами – «Управление просмотром» (пауза, перемотка, просмотр с начала, архив передач). Также у руководства заведения есть возможность воспользоваться сервисом «Видеопрокат» (где доступны более 2,5 тысячи фильмов) и заказать просмотр лучших и самых новых детских фильмов и мультфильмов, тем самым сэкономив немало денег на покупке билетов в кинотеатр. 

- Оказание материальной поддержки детским домам – это наша давняя традиция, – прокомментировал Евгений Валов. – И много помощи детям, оставшимся без попечения родителей, – не бывает! Мы стареемся помогать, так сказать, точечно – в том, в чем детское учреждение нуждается в первую очередь и на что не хватает государственного финансирования.

- Мы благодарим за внимание к нашему детскому дому. Без помощи наших попечителей, нам не удалось бы так улучшить условия жизни детей и сделать наш детский дом еще уютнее! - отметила директор Нолинского детского дома Галина Неганова. 

Читайте другие новости компании:
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости