Сбербанк кредитует малый бизнес под гарантии

Сбербанк кредитует малый бизнес под гарантии

Общий объем выданных гарантий превысил 450 миллионов рублей

В 2015 году Волго-Вятский банк ПАО Сбербанк предоставил кредиты 340 клиентам малого бизнеса под обеспечение гарантии АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация «МСП»). Общий объем выданных гарантий превысил 450 миллионов рублей.
 
АО Корпорация «МСП» предоставляет гарантии при недостатке залогового имущества для получения кредита в размере до 50 процентов от суммы кредита. Привлечение гарантии Корпорации в качестве обеспечения позволяет снижать ставку по кредиту для клиентов Сбербанка до 5,5 процента в зависимости от вида кредита и срока кредитования. 
 
В частности, более 200 клиентов Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк воспользовались возможностью получения средств по сниженной процентной ставке в рамках кредитного продукта «Доверие». Также с 25.12.2015 г. ИП и ООО с годовой выручкой до 60 миллионов рублей могут получить беззалоговый кредит «Доверие» по ставке 19 процентов годовых.
 
Поддержку Корпорации могут получить коммерческие организации, индивидуальные предприниматели, потребительские кооперативы и крестьянско-фермерские хозяйства, удовлетворяющие следующим требованиям:
  • регистрация и осуществление деятельности на территории РФ;
  • численность персонала – не более 250 человек;
  • выручка не превышает 1 миллиарда рублей;
  • суммарная доля участия РФ, муниципальных образований, иностранных юридических лиц в уставном капитале – не более 25 процентов.
Читайте другие финансовые новости:

...

  • 0

Популярное

Последние новости