Tele2 подводит итоги технического развития за 2015 год

Tele2 подводит итоги технического развития за 2015 год

В 2015 году Tele2 инвестировала значительные средства в развитие сетевой инфраструктуры в Кировской области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития сети в Кировской области в 2015 году. Приоритетной задачей оператора стало строительство сети 3G в крупных районных центрах и небольших населенных пунктах региона.

Константин Гагаринов, директор Кировского филиала Tele2, отметил: 

- Согласно внутренним исследованиям компании, показатели уровня качества связи Tele2 в Кировской области в 2015 году достигли высоких значений. В 99,02% голосовой вызов завершился без обрывов, сбоев и отключений, а запрос на предоставление передачи данных был успешен в 96,03%. И это при том, что в 2015 году нагрузка на сеть по передаче данных выросла в шесть раз. Таким образом, Tele2 успешно справляется с ростом активности абонентов и их числа, что демонстрирует высокое качество существующей сети. В 2016 году специалисты технической дирекции уделят особое внимание модернизации базовых станций и транспортной сети. Это необходимо для повышения надежности сети и для улучшения качества связи. 

В 2015 году Tele2 инвестировала значительные средства в развитие сетевой инфраструктуры в Кировской области. Приоритетной задачей специалистов технической дирекции было строительство сетей третьего поколения в Кирове и районах области. За год компания увеличила количество базовых станций на 83 процента.
 
В прошедший год сети третьего поколения были запущены в эксплуатацию в 38 крупных населенных пунктах региона, а жителям Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского, Котельнича, Омутнинска, Вятских Полян, Уржума, Советска и других городов стал доступен быстрый мобильный Интернет Tele2 по низким ценам. В настоящее время компания обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории, где проживает 65 процентов населения региона. А услуги связи Tele2 доступны 95 процентам населения области.
 
Развитием качества связи технические специалисты компании занимались не только в крупных городах, но и в небольших поселках. Так, скоростной мобильный Интернет Tele2 появился более чем в тридцати небольших населенных пунктах области: в поселках Слободка Слободского района, Гуренки Белохолуницкого района, Цепели и Кузнецы Орловского района, ЗАТО Первомайский, Зенгино Оричевского района, Знаменка Яранского района и других.
 
В 2015 году было улучшено покрытие и качество связи в областном центре, в частности, в районе кинотеатра «Дружба», улиц Северное Кольцо, Труда и Октябрьского проспекта. По просьбе жителей техническая дирекция Tele2 улучшила покрытие, установив в этих районах дополнительные базовые станции.
 
Уже в 2016 году новое оборудование появилось в торговом центре ЦУМ. Значительное улучшение качества связи и мобильного Интернета ощутили арендаторы и посетители торгового центра.
 
В ближайшие планы оператора в этом году входит строительство сетей третьего поколения в Афанасьевском районе, а также в семнадцати небольших населенных пунктах региона. Среди них село Семушино Зуевского района, село Донаурово Уржумского района, село Вишкиль Котельничского района, село Кырчаны Нолинского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости