Россельхозбанк в Кирове выдал малому и микробизнесу кредитов на 3 миллиарда

Россельхозбанк в Кирове выдал малому и микробизнесу кредитов на 3 миллиардаpixabay.com

Поддержка малого и микробизнеса на селе – одно из ключевых направлений деятельности Банка

В 2015 году Кировский филиал АО «Россельхозбанк» выдал сельскохозяйственным потребительским кооперативам, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям и предприятиям АПК региона в сегменте малого и микробизнеса кредитов на сумму более 1,3 миллиарда рублей. В целом, портфель филиала по данному направлению достиг 3 миллиардов рублей.

Поддержка малого и микробизнеса на селе – одно из ключевых направлений деятельности Банка. Наиболее востребованы среди данной категории клиентов филиала программы кредитования на сезонные работы (30% от общего объема выдачи), кредиты под залог приобретаемого имущества (10%), кредиты на пополнение оборотных средств (40%). В целом, в рамках данных программ Кировским филиалом выдано кредитов на сумму свыше 1 миллиарда рублей.

- Предлагая широкую линейку банковских продуктов, мы стараемся поддерживать представителей малого и микробизнеса кредитными ресурсами от производства сельхозпродукции до ее хранения, переработки и сбыта. На сегодняшний день в Банке действует более 30 программ кредитования для предпринимателей, работающих в сфере АПК региона. Любой начинающий фермер, обратившийся к нам, найдет оптимальное решение для развития своего бизнеса на селе, – отметил заместитель директора Кировского филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Морозов.

Читайте другие новости компании:

...

  • 0

Популярное

Последние новости