В Кирове началась регистрация на онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – управляй им!»

В Кирове началась регистрация на онлайн-чемпионат «Изучи Интернет – управляй им!»pixabay.com

Регистрация продлится до 30 сентября 2016 года

Координационный центр национального домена сети Интернет и ПАО «Ростелеком» сообщают о начале регистрации участников V Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи Интернет – управляй им!». Регистрация проходит на официальном сайте и продлится до 30 сентября 2016 года.

«Изучи Интернет - управляй им!» - это популярный социально-образовательный проект, целью которого является повышение уровня цифровой грамотности молодых пользователей Интернета. Участвуя в чемпионате, ребята больше узнают об устройстве, функционировании и возможностях сети Интернет. Чемпионат 2015 года был ознаменован рекордным количеством участников за всю историю проекта, более 15 000 человек со всей страны, включая Крым.

- Интернет давно уже перестал быть просто компьютерной сетью, сейчас это особый мир, со своими правилами и законами, со своими угрозами и возможностями. Любой человек, попавший в мир Интернета, может не просто пользоваться его сервисами, но и в какой-то степени управлять им. Как именно каждый из нас будет это делать, на что он может влиять, кем он будет в глобальной сети – ответы на все эти вопросы зависят от наших знаний, умений, от нашего желания и целеустремленности - говорит Юлиана Соколенко, заместитель директора внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

Участники чемпионата 2016 года могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в школьные команды, которые поборются за призовые места во всероссийском рейтинге среди школ всей России. А  ценные призы послужат отличным стимулом к победе.

Подробнее с правилами проведения чемпионата можно ознакомиться здесь.

* * *

Об АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет»: Автономная некоммерческая организация (АНО) «Координационный центр национального домена сети Интернет» (сокращенное название — Координационный центр доменов RU/РФ) — администратор национальных доменов верхнего уровня .RU и .РФ. Выполняет функции национальной регистратуры. Создан в 2001 году для выработки правил регистрации доменных имен в национальных доменах, аккредитации регистраторов и исследования перспективных проектов, связанных с развитием российских национальных доменов.

Читайте другие новости компании:

...

  • 0

Популярное

Последние новости