На поддержку предпринимательства Кировская область получит 134 миллиона рублей

На поддержку предпринимательства Кировская область получит 134 миллиона рублей

По итогам конкурса, который проводило Минэкономразвития России, Кировская область стала победителем и получит 134 млн рублей на поддержку предпринимательства в регионе. Эти средства будут распределены между несколькими отраслями, которые наиболее активно развиваются.

Так, наибольшую сумму – 60,8 млн рублей – направят на оказание помощи предпринимателям в моногородах. По 25,4 млн рублей будет направлено на программы льготного лизинга и технической модернизации малых производственных компаний – они могут производить товары широкого потребления, продавать хозяйственные товары оптом или продукты питания. Вне зависимости от специализации бизнесмены получат субсидии от государства для развития дела.

Для помощи предпринимателям, ориентирующимся в своей работе на экспорт продукции и продвижение отечественных товаров на иностранных рынках, будет выделено 7,6 млн рублей.

Начинающие инновационные компании также могут рассчитывать на государственную поддержку, в Кировской области на это направление выделили 5 млн рублей. Еще 6 млн рублей будет использовано для поддержки ремесленников, предпринимателей, работающих в сфере художественных промыслов.

Компаниям, работающим в сфере экологического и сельского туризма, направят 3 млн рублей, оставшийся 1 млн рублей будет использован для функционирования центра кластерного развития.

...

  • 0

Популярное

Последние новости