Инвестиционный кредитный портфель Кировского филиала Россельхозбанка достиг 5,5 миллиарда рублей

Инвестиционный кредитный портфель Кировского филиала Россельхозбанка достиг 5,5 миллиарда рублейиз открытых источников

Порядка 60 процентов от общего объема портфеля составляют кредиты, направленные на реконструкцию и строительство производственных комплексов

Кировский филиал АО «Россельхозбанк» продолжает активное финансирование агропромышленного комплекса области, в том числе по предоставлению инвестиционных кредитов на техническую и технологическую модернизацию сельхозпредприятий.

На сегодняшний день инвестиционный кредитный портфель корпоративных клиентов Кировского филиала составляет 5,5 миллиарда рублей. Порядка 60 процентов от общего объема портфеля составляют кредиты, направленные на реконструкцию и строительство производственных комплексов, 35 процентов – на цели приобретения техники и оборудования.

Одним из наиболее крупных инвестиционных проектов, реализованных за счет кредитных средств Россельхозбанка в Кировской области, является строительство племенной фермы, свинокомплекса и комбикормового завода агрохолдинга «Дороничи». Общий объем инвестиций Банка в данные проекты превышает 2,1 миллиарда рублей. В настоящее время филиал финансирует проведение холдингом сезонных работ в размере 300 миллионов рублей.

- Кредитная поддержка Россельхозбанка позволяет обеспечивать устойчивое развитие предприятий отрасли АПК Кировской области, в том числе за счет предоставления аграриям инвестиционных кредитов и оперативного финансирования сезонных полевых работ, – отметил директор Кировского филиала АО «Россельхозбанк» Сергей Волков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости