На майские праздники вырос спрос на гостиничные номера

На майские праздники вырос спрос на гостиничные номера

По статистическим данным туристических агентств и ведомств, в этом году внутренний турпоток на майские праздники вырос на 20% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Не стал исключением и Киров, в мае количество туристов, прибывших на несколько дней для ознакомления с местными достопримечательностями, также увеличился. В частности, эксперты связывают это с началом курсирования теплохода «Василий Чапаев», на котором в Киров прибыла партия туристов 11 мая.

Среди других регионов высокой востребованностью у отечественных туристов традиционно пользовались Москва и Санкт-Петербург, также путешественников привлекли черноморские курорты страны. Повышенный интерес был и к таким городам, как Волгоград, Екатеринбург, Нижний Новгород. Согласно статистическим данным, бронирование номеров в таких крупных туристических центрах производят заранее и с завидным постоянством. Так, гостиницы Волгограда, Кирова, Новгорода пользовались повышенным спросом, причем чаще всего туристы интересовались заведениями с высоким уровнем сервиса.

Кстати, бронирование номеров в гостиницах около 65% туристов производят через Интернет. Такой способ связи с менеджерами стал наиболее удобным, так как позволяет выполнить операции в свободное время – будь то рано утром или поздно вечером. Кроме того, перед тем, как сделать окончательный выбор, можно ознакомиться с предложениями от нескольких заведений, сравнить цены, комфортабельность номеров, оценить расположение отеля и т. д.

Эксперты связывают рост спроса на номера в гостиницах российских туристических центров с тем, что в последние 2-3 года проводится популяризация внутреннего туризма. Чтобы ознакомиться с интересными достопримечательностями, находящимися в соседнем регионе, человеку необходимо потратить на порядок меньше средств, чем для поездки за границу, даже если выбрать для временного проживания дорогую гостиницу. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости