За полгода к Wi-Fi сети «Дом.ru» подключились 34 миллиона раз

За полгода к Wi-Fi сети «Дом.ru» подключились 34 миллиона разпредоставлено рекламодателем

В январе-июне в общедоступной сети DOM.RU Wi-Fi зафиксировано 33,8 миллионов подключений. В каждой из 6 000 точек совершается около 1 000 подключений ежемесячно

Каждое третье подключение приходится на кафе и рестораны, каждое десятое – на магазины и торговые центры. Также услуга востребована в образовательных учреждениях, салонах красоты, отелях и развлекательных центрах.
 
Почти 80 процентов пользователей выходят в Сеть со смартфонов и мобильных телефонов, 10 процентов – с ноутбуков, 10 процентов – с планшетов. Топ-5 брендов мобильных устройств возглавляет Apple (24 процента), за ним следуют Samsung (22 процента), Lenovo (6,5 процентов), Sony (5,5 процентов) и Alcatel (4,2 процента). Лидером рейтинга операционных систем стал Android (64 процента), на 2-м месте - iOS (21 процент), на 3-м - Windows (12 процентов).
 
Чаще всего к Wi-Fi сети «Дом.ru» подключались в Перми (более 4,3 миллионов подключений), Набережных Челнах, Уфе (по 2,7 миллионов), Волгограде (1,9 миллионов) и Кирове (1,1 миллиона). Летом особой популярностью пользуются Wi-Fi точки на открытых площадках. В Кирове в первый месяц лета на Набережной Грина, Театральной площади, «Вятском Арбате» на Спасской, в Александровском саду и Привокзальной площади к Сети совершено 8,7 тысяч сессий. Скорость доступа при гостевом входе – от 3 Мбит/c, авторизованные интернет-пользователи «Дом.ru» выходят в Сеть на максимально доступной скорости. Ближайшую Wi-Fi точку можно быстро найти на сайте www.domru.ru или в бесплатном мобильном приложении «Дом.ru Wi-Fi», доступном для iOS, Android и Windows Phone. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости