МУП «Горэлектросеть» поставило новую подстанцию у Дома Фото

МУП «Горэлектросеть» поставило новую подстанцию у Дома Фотопредоставлено рекламодателем

Накануне в г. Кирове была проведена рабочая комиссия по приемке подстанции ТП 280 (в районе Дома Фото).

Специалистами рабочей  комиссии, которая состоит из инженерно-технического персонала сотрудников предприятия, было осмотрено оборудование подстанции, проверено выполнение всех норм и требований в части промышленной безопасности и соответствии правилам охраны труда. В данный момент осталось завершить некоторые работы по благоустройству территории перед подстанцией.
Ранее на этом месте располагалась небольшая ТП с маломощным трансформатором, оборудование которой морально и физически устарело, поэтому в планы 2016 года была включена ее замена. Сейчас же взамен старой установлена новая КТП (комплектная трансформаторная подстанция), более современная и безопасная, в которой сотрудниками района сетевых сооружений МУП «Горэлектросеть» смонтированы два трансформатора мощностью 630 кВА каждый. 
- Данная замена направлена в первую очередь на повышение категории надежности потребителей данного микрорайона, она позволяет усовершенствовать схему их электроснабжения, а также в целом повышает надежность работы электросетей города, - рассказывает заместитель главного инженера Михаил Федосимов. На данный момент подстанция загружена не полностью, однако оборудование было установлено с учетом роста нагрузки в связи с увеличением количества потребителей, которые будут запитаны от данной подстанции, так, например, рядом с ней ведется строительство новой многоэтажки по ул. Гороховской, и МУП «Горэлектросеть» уже сейчас готово обеспечить подключение нового объекта к электроснабжению. 

МУП "Горэлектросеть" - это экономически стабильное и динамично развивающееся предприятие, основным видом деятельности которого является передача электрической энергии по собственным сетям от центров питания до конечного потребителя. Зона обслуживания предприятия составляет порядка 800 кв.км, куда входит областной центр полностью со всеми прилегающими территориями, в т.ч. Нововятский район Кирова и вся заречная часть города до д. Сидоровка. Численность персонала предприятия – 400 чел. Численность населения в зоне обслуживания составляет 500 тыс. чел. В хозяйственном ведении предприятия находятся три производственные базы, на обслуживании 48 распределительно-трансформаторных пунктов, 1042 трансформаторных подстанций, 1721,73 км кабельных и 532,5  км воздушных ЛЭП напряжением 6-10-0,4кВ. На сегодняшний день в распоряжении МУП «Горэлектросеть» находятся 86 единиц автотранспорта, в том числе 57 единиц различной специальной техники, которые позволяют обеспечивать надежную работу предприятия. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости