Скоро зима - кому стоит покупать реагенты?

Скоро зима - кому стоит покупать реагенты?pixabay.com

Хватков Антон, коммерческий директор компании «Крот», о пользе и качестве реагентов

До наступления зимы осталось совсем немного времени. Скоро у коммунальных служб прибавится забот: нужно будет расчищать от снега и льда дороги и тротуары. И если со снежными заносами справляется тяжелая техника, то в борьбу с гололедом вступают антигололедные реагенты. Кто закупает их и какие пользуются наибольшим спросом, рассказывает коммерческий директор компании «Крот» Хватков Антон.

Антиледные реагенты

– Антон, в зимний период покупатели — это частные лица или другие предприятия?

– Одинаково высокий спрос и у частников, и у государственных учреждений. Но чаще мы работаем с юридическими лицами.

– Кто является основным потребителем?

– В первую очередь, это коммунальные службы. Именно они несут полную ответственность за зимнее содержание дорог и тротуаров. Следующие по количеству потребления идут частные предприятия и организации. Их главная задача — создать комфортные и безопасные условия для своих работников и посетителей, пребывающих на территории. В меньшинстве остаются владельцы частных домов и гаражных кооперативов. Им гораздо проще обойтись подручными средствами: ломом или лопатой. Те, кто ценит свое время, предпочитают взять реагенты.

– Какие реагенты пользуются большим спросом?

– Лидеры продаж в компании «Крот» - это марки «Айсмелт» и «Ратмикс». Они стоят дороже, но они менее безопасны для окружающей среды, людей и машин. Экологи утверждают, что абсолютно безвредных реагентов не существует. Можно их использовать разумно, применяя менее агрессивные средства, какими являются «Айсмелт» и «Ратмикс». У них широкая область применения: дороги, тротуары, частные хозяйства. Данные смеси также не содержат опасных примесей, они не образуют опасных соединений, и их расход гораздо меньше. Кроме того, при правильном использовании, они не опасны для растений.

– Что вы как эксперт посоветуете для борьбы с гололедом на дорогах?

– Конечно, я советую покупать средства марки «Айсмелт» и «Ратмикс». Для дорог и тротуаров — это лучшие средства. Конечно, не все компании, а тем более коммунальные службы, могут себе позволить купить такие реагенты. Если бюджет не позволяет, то можно остановить свой выбор на соли или песчано-соляной смеси. С ними не стоит забывать об умеренном и правильном использовании. Соль и пескосоль хорошо плавят лед, но при этом очень агрессивно воздействуют на окружающую среду.

Экономить все-таки нежелательно. Эти средства призваны защитить людей от возможных травм, а автомобилистов от опасных дорожных происшествий. Не стоит забывать и о том, что снег сойдет, а от дешевых материалов могут остаться необратимые последствия. Все-таки современные средства — это очень эффективные материалы, которые успешно борются с гололедом во время зимы.

Более подробно узнать обо всех реагентах вы можете на нашем сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости