В Зуевке на капитальный ремонт дома потратят 1,2 миллиона рублей

В Зуевке на капитальный ремонт дома потратят 1,2 миллиона рублейпредоставлено рекламодателем

25 октября генеральный директор Фонда Павел Сысоев с представителями Общественной палаты Кировской области и администрации Зуевского городского поселения посетил дом на улице 2-я Советская, 42, в котором ведутся работы по капитальному ремонту фасада и фундамента. Стоимость работ составляет около 1,2 миллиона рублей. Присутствующие дали положительную оценку проделанной работе.Следует отметить, что собственники этого дома оплатили взносов в фонд капитального ремонта 36 тысяч рублей, это всего 50 процентов от суммы начислений. Капитальный ремонт крыши здесь запланирован по программе на 2017 год, но такой низкий уровень собираемости может послужить причиной переноса работ на более поздний срок.

Напомним, что в 2015 году при проведении капитального ремонта фасадов выяснилось, что предельной стоимости, установленной министерством строительства и ЖКХ Кировской области, недостаточно для полного выполнения фасадных работ. Фонд, как исполнитель, обязан был работать в установленных рамках: из расчета 200 рублей на квадратный метр площади дома. Исходя из этой цифры разрабатывалась проектная документация, проводились конкурсы на выполнение ремонтных работы. 
В последующем, исходя из сложившейся ситуации, предельная стоимость капитального ремонта фасадов была увеличена и на сегодняшний день составляет до 1970 руб./кв.м (в зависимости от площади многоквартирного дома).
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости