Как найти работу по выходным дням?

Как найти работу по выходным дням?http://uploads.yamaker.ru/

Поиск работы online

Стремясь улучшить материальное положение, тысячи россиян ищут подработку по выходным дням. Но спешить искать свежие вакансии от прямых работодателей не стоит. Для начала убедитесь, что у вас есть навыки в том или ином виде работ и что, помимо труда, на уик-энд у вас будет оставаться время на сон.

Желательно, чтобы подработка по выходным позволяла вам сменить форму деятельности. Если на основном месте работы вы – программист, то в субботу и воскресенье перевоплотитесь в сборщика урожая или грузчика. Человеку нужно чередовать подвижную и сидячую, физическую и интеллектуальную работу.

Начало поисков

Чтобы найти работу по выходным, регулярно изучайте вакансии, публикуемые на тематическом сайте. Не забудьте разместить объявление о том, что ищете работу, в социальных сетях – высока вероятность, что на него обратят внимание. Также посетите несколько рекрутинговых компаний.

Варианты занятости

Таксист

По выходным дням проще всего найти работу людям, имеющим автомобиль. Они могут заниматься перевозками людей – частным образом или обратившись в службу такси. Это – прекрасная возможность не только подзаработать, но и улучшить навыки вождения за счет постоянной практики.

Переводчик 

Вы владеете одним или несколькими иностранными языками? Тогда лучшая работа по выходным для вас – перевод текстов и аудиозаписей. Найти подобные заказы можно на биржах фриланса. 

Репетитор

Если труд переводчика вас не очень привлекает, можете заняться репетиторством. Вам не придется составлять резюме и проходить собеседование. Просто обратитесь к знакомым и друзьям, у которых есть дети-школьники. Кому-то из малышей наверняка понадобится ваша помощь. 

Веб-дизайнер и верстальщик

Трудоустройство по выходным – несложная задача для веб-дизайнеров. Они, посещая биржи фриланса, ищут заказы на создание дизайнов сайтов.

С работой дизайнера совмещается деятельность верстальщика. Верстка сайтов занимает не так много времени, как создание дизайна, а оплачивается довольно неплохо.

Кассир выходного дня

Благодаря появлению в России большого количества супермаркетов соискатель может без проблем устроиться на работу кассиром выходного дня, найдя соответствующую вакансию в интернете. Работодатели заключают с кассирами, трудящимися по уик-эндам, краткосрочный договор на 1-2 месяца. Опыт работы в данном случае необязателен, но желателен.

Физические виды работ

Если вас не отпугивает физический труд, тогда, осуществляя поиск работы на выходные дни, присмотритесь к вакансиям грузчиков. Их обычно размещают супермаркеты и склады. Также по выходным (чаще – в ночное время) можно разгружать вагоны на железнодорожных станциях. 

Работа грузчиком довольно тяжелая, а потому ее можно рекомендовать только физически выносливым людям, не имеющим проблем со здоровьем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости