Доля смартфонов в сети Tele2 превысила 50 процентов

Доля смартфонов в сети Tele2 превысила 50 процентовпредоставлено рекламодателем

Tele2 публикует рейтинг мобильных устройств за 2016 год.

По итогам отчетного периода смартфоны заняли 53 процента от общего числа аппаратов, зарегистрированных в сети Tele2 России.
 
Самым популярным смартфоном в сети оператора стал брендированный Tele2 Mini, запущенный в продажу год назад. На втором и третьем местах расположились устройства Apple – iPhone 5S и iPhone 4S соответственно. За ними следуют несколько моделей Samsung Galaxy.
 
В рейтинге операционных систем лидерство принадлежит Android: ее доля увеличилась по сравнению с 2015 годом на 3,3 п. п. и составила 84 процента. Второе место занимает iOS (8 процентоа), доля которой выросла за год на 0,9 п. п. Третье место по-прежнему у ОС Windows Phone, однако она потеряла за год 1,2 п. п., заняв 4 процента от всех операционных устройств.
 
С ростом популярности смартфонов увеличился также и объем передачи данных в сети Tele2. Средний трафик на одного пользователя в 2016 году вырос в три раза. Этому способствовало повсеместное строительство сетей 3G/4G, выход на рынок брендированных смартфонов и выгодные продуктовые предложения оператора. В 2016 году Tele2 предложила своим клиентам тарифы с безлимитным доступом к социальным сетям и популярному мессенджеру WhatsApp, а также ряд услуг, обеспечивающих абонентам комфортный и недорогой доступ в интернет.
 
В Кировской области доля смартфонов, зарегистрированных в сети компании, по итогам 2016 года составила 48 процентов от общего числа устройств. В 2016 году общий объем потребляемого абонентами трафика увеличился в 4 раза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости