Жители Кировской области перешли на новые 4G-бренды

Жители Кировской области перешли на новые 4G-брендыhttps://1k.by

МТС подвел итоги продаж в собственной рознице в Кировской области

МТС подвел итоги продаж в собственной рознице в Кировской области в первом квартале 2017 года. За год предпочтения жителей региона претерпели изменения и в тройку наиболее востребованных LTE-брендов попали «новички».

В первом квартале 2017 года спрос на 4G-смартфоны вырос более чем в 1,5 раза, на 4G-планшеты – более чем втрое, а их доля в продажах устройств с поддержкой LTE выросла вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Спрос на планшеты для LTE-серфинга в кировской рознице МТС в первом квартале текущего года вырос более чем в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом предпочтения жителей Кировской области в отношении брендов-производителей поменялись. Наиболее востребованными стали доступные 4G-планшеты 4GOOD, на которые пришлось 66 продаж, в то время как год назад любимчиками были корейские LTE-планшеты от Samsung.

За год, средняя стоимость планшета для работы в высокоскоростных сетях уменьшилась более чем в два раза и составила 6 084 рубля (13 941 в аналогичный период прошлого года).

 

Статус самых популярных LTE-смартфонов больше года сохраняют гаджеты Samsung, на которые с января по март 2017 года пришлась почти половина продаж. Устройства от французского производителя Alcatel, которые несколько кварталов подряд завоевывали «серебро» в продажах в кировской рознице МТС, впервые уступили место «новичкам» – LTE-смартфонам от Huawei. По итогам продаж в рознице МТС в Кировской области, тройка лидеров получилась следующей: первое место - Samsung (48 процентов), второе место - Huawei (26 процентов), третье место - Alcatel (10 процентов).

Средняя стоимость 4G-смартфона в первом квартале 2017 года в рознице МТС в Вятском крае составила 11 931 рубль (13 484 в аналогичный период прошлого года).

В нашей рознице представлен широкий ассортимент гаджетов от ведущих производителей, действуют специальные акции и предложения, которые помогают нашим потребителям выбирать устройство себе по душе и, при этом, совершать выгодные покупки. Тот факт, что все большее количество жителей региона делает выбор в пользу LTE-устройств – доля 4G-смартфонов в продажах смартфонов составила 73 процента, каждый третий приобретенный планшет поддерживает работу в сетях «четвертого» поколения, подтверждает высокий спрос на технологию 4G в регионе. Мы активно развиваем свою сеть – уже сейчас больше половины жителей Вятского края могут пользоваться мобильным интернетом на LTE-скоростях, - отметил директор МТС в Кировской области Максим Исаев.

Розничная сеть МТС в России

Розница МТС является крупнейшим непродовольственным ритейлом в России. Количество салонов МТС по итогам первого полугодия 2016 года выросло до 5,7 тысяч магазинов или на 30% за год. С начала 2016 года с МТС начали сотрудничать такие бренды, как Beats, Celly, Meizu, BQ, Highscreen, Prestigio, увеличили объем поставок Samsung, Asus, HTC, Alcatel, Philips, JBL, Sennheiser, Plantronics, Jabra и другие бренды.

...

  • 0

Популярное

Последние новости