Безопасный пол для детской площадки

Безопасный пол для детской площадкиzhkh.astrobl.ru

Покрытия для детских площадок.

Детская площадка – это не только место для веселья и активных игр, но и потенциально опасная территория с точки зрения травмоопасности. Даже самый аккуратный ребенок во время игр будет часто падать, в то же время попросту невозможно уследить за тем, чтобы малыш не поранился. Поэтому очень важно, чтобы сама площадка была оборудована соответствующим образом. Для напольного покрытия лучшим вариантом станет резиновая плитка.

Преимущества

Покрытие для детских площадок от «Флексипарк», которое можно увидеть на странице http://www.flexipark.ru/rezinovoe-pokrytie/dlya-detskikh-ploshchadok/, постепенно вытесняет такие традиционные виды оформления площади, как бетон, плитка, асфальт и даже песок. Все эти устаревшие материалы сами по себе являются источником опасности для ребенка, в то время как плитка защищает практически от любых травм.

Особая структура каждой плиты делает ее прочной и долговечной, поэтому частые ремонты не потребуются. В то же время материал остается мягким, пружинистым, эластичным. Поэтому любое падение ребенка будет смягчено. Ссадины и царапины также будут появляться гораздо реже, ведь резиновая плитка не только мягкая, но еще и обладает антискользящими свойствами. Даже в обуви с излишне гладкой подошвой в любую погоду ребенок не будет проскальзывать и сможет без опаски бегать и прыгать. Также к достоинствам резинового покрытия можно отнести:

  • гигиеничность и простоту обслуживания;
  • устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды;
  • экологичность.

Сфера применения

Резиновую плитку можно использовать для игровых и спортивных объектов как в помещениях, так и на открытом воздухе. Внутри здания материал будет выполнять крайне полезную дополнительную функцию, а именно, создаст шумоизоляцию. Это очень важно в учебных заведениях, центрах развития. На улице плитка будет совершенно безопасной даже после дождя: пористая структура не дает образоваться лужам на поверхности, предотвращая скольжение. Резина после соответствующей обработки одинаково успешно выдерживает как повышенные температуры и прямые воздействия солнечных лучей, так и заморозки, в том числе резкие перепады температур.

Возможности для декорирования в случае использования резиновых плиток очень широкие. Можно использовать рисунки или сочетания цветов. Этим материалом также оформляются лестницы и бордюры, что позволяет создавать полностью безопасное пространство в едином стиле, сложные многоуровневые конструкции.

По материалам сайта http://www.flexipark.ru/

...

  • 0

Популярное

Последние новости