Топ кино на выходные: «Дорога на Берлин» и история о человеке без лица

Топ кино на выходные: «Дорога на Берлин» и история о человеке без лицаkinopoisk.ru

Мы подготовили для вас подборку самых интересных премьер этой недели

Мы подготовили для вас подборку самых интересных премьер этой недели.

С 7 мая в кинотеатрах нашего города - показ фильма, который так ждали кировчане. История жизни, история любви, история подвига, история победы нашего земляка, ветерана Великой отечественной и Второй мировой войн Николая Максимовича Васенина. 

Это кино о войне разрушает стереотипы благодаря невыдуманной истории, реальному герою-исполнителю и стремительно утекающему времени. Еще год назад главный герой документальной ленты под прицелом кинокамеры побывал во Франции на местах своей боевой славы – Париже, Сан-Сорле.

Васенин воевал как на стороне советской армии, так и на стороне французских партизан. За военные подвиги после возвращения на Родину был сослан на 15 лет в ГУЛАГ. 

Сам ветеран не дожил до премьеры несколько месяцев. Как не дожили и не доживут до праздника Победы десятки, сотни ветеранов по всему миру. Этот фильм можно и нужно смотреть людям всех возрастов: в нем война, любовь, смерть и жизнь. 

С 7 по 13 мая в кинотеатре "Смена".

Фильм повествует об известном скульпторе Максиме, обласканном лаврами славы российского мегаполиса. Карьера его более чем успешна, как и внимание девушек к его персоне. Не менее успешны его высокие гонорары. В общем, истинный творец наслаждается жизнью и не спешит обзаводиться семьей.

Все шло чудесно, но в один день вся жизнь Максима изменилась  – выйдя из больницы, его рука выбивает сигарету у него изо рта. С этой минуты его правая конечность выходит из-под контроля и творит, что пожелает: бьет его головой об руль его же автомобиля, провоцируя аварии, и отвешивает ему пощечины.

От такого безумия жизнь мужчины превращается в кошмар, девушки от него сбегают, а друзья предлагают обратиться к психиатру. Он уже и сам готов на все, но неожиданно вспоминает, что накануне во сне ему привиделась красавица-незнакомка, которая, подозревает герой, потеснила его душу своей. Рука только подтверждает это, делая себе маникюр, наглаживая его лицо и постоянно влезая в мужские разговоры.

Подключая логику, Максим начинает думать, почему дух мятежной красавицы остановил свой выбор именно на нем, как ее усмирить или добиться ее расположения. Удастся ли это нашему герою? Сможет ли он справиться с одержимостью?

Продюсеры картины Михаил Галустян и Армен Ананикян обещают зрителям тонкий юмор, а блестящий актерский состав в лице Дмитрия Нагиева, Полины Гагариной и Константина Крюкова гарантируют нестандартные повороты судеб главных героев, которые не отпустят зрителей до последней секунды фильма.

Узнайте о сеансах в кинотеатре "Глобус"

Майская драма «Дорога на Берлин» Сергея Попова повествует о военных событиях 1941 года.

Действие картины происходит на Кубани, попавшей под оккупацию танковых механизированных колонн, на помощь которой брошены силы советской армии. Генерал Москалев пытается организовать сопротивление и приказывает офицерскому связному составу в назначенные места оперативно доставить дивизионные засекреченные именные пакеты.

Один из рекомендованных вестовых лейтенант Огарков отправляется от генерала к начальнику дивизии. Путь его одинок, движение сильно затруднено, тракт запылен, а надежды на проводника не оправдываются. Из-за начавшегося дождя лейтенант теряет ориентиры, а его лошадь получает ранение. Заблудившись, связист приезжает в Павловский хутор, где попадает под трибунал за доклад о невыполнении задания.

Приговоренный к расстрелу, Огарков держит путь в армейское положение  для приведения приговора в действие, а сопровождает его  пожилой вояка Джурбаев. На их пути встречается множество опасностей, болот и степей. Они вынуждены кушать из одной посуды и принимать участие в боевых действиях.

Так за короткое время офицер и его сопровождающий становятся близкими людьми. Но что делать, если приказы нарушать не представляется возможным?...

Реалистичность и искренность картины не оставят равнодушными ни одного зрителя.

Узнайте о сеансах в кинотеатрах "Октябрь" и "Дружба"

Комедийная драма «Мисс Переполох» ведет повествование о карьерном триумфе  через множество препятствий и падений. Картина привлекла к себе внимание задолго до проката внушительными именами главных ролей, но, самое главное, участием  в съемках любимчика зрительской аудитории Квентина Тарантино, который выступил в «Мисс Переполох» в роли камео.

Главная героиня фильма Иззи обладает выдающимися артистическими способностями, но вместо этого тратит свою жизнь на панель, зарабатывая обслуживанием клиентов. Пока однажды, познакомившись и заинтересовав  известного продюсера Арнольда, девушка не получает шанс полностью переменить свою жизнь.

Сможет ли ее принять мир манящих огней Бродвея, где люди годами стремятся попасть в основной состав, подрабатывая в кардебалете? Иззи готова рискнуть и принимает предложение продюсера.

Для скорейшей адаптации, будущая артистка Бродвея спешит к психологу Джейн. И все бы ничего, но специалист оказывается любимой подругой супруги главного героя картины, что запутывает и без того непростую историю. После знакомства жены с девушкой, ловелас Арнольд понимает, что его семейная жизнь на грани распада и скрывать похождения ему все труднее.

Умный мужчина способен решить любую ситуацию. Разумеется, если дело не касается любви…

Узнайте о сеансах в кинотеатре "Киномакс"

Романтическая драма «Другая Бовари» основана на адаптированном сценарии великого романа Гюстава Флобера, а режиссером картины выступила победительница Венецианского фестиваля Энн Фонтейн.

Главный герой Мартин проживает в Нормандии, любит свою работу в пекарне и давно забыл о прошлой бурной жизни. А еще он является поклонником французского прозаика-реалиста, гениального писателя Гюстава Флобера, который своими произведениями сохраняет Мартину любовь к прекрасному и его воображение.

В один прекрасный день Франция принимает британскую семейную пару. Чарльз и Джемма Бовери становятся соседями Мартина, а их знакомство наводит его на мысль о схожести соседей с главными героями его любимого романа. Он чувствует возвращение интереса к жизни и возможность связать свою историю с персонажами литературного творения.

Одна проблема – соседка никогда не читала этого произведения и не любит классику. Мартин с осторожностью знакомит Джемму с высокой литературой и своим увлечением…

Узнайте о сеансах в кинотеатре "Колизей"

Картина «Слейдер» является одним из лучших представителей своего жанра. Фильм знакомит своего зрителя со Слендером – человеком без лица, которого невозможно увидеть просто так. Он способен принимать человеческий облик, и является  ночным кошмаром всех, кто встречает его. Все люди могут попрощаться с прежней спокойной жизнью – охоту на новых жертв можно считать открытой…

В городе внезапно исчезает семья. Разобраться в этой истории берется съемочная группа, которая питает слабость к самостоятельным расследованиям. Все, что им удается раздобыть – это коробка, полная видеокассет, на которых хорошо виден силуэт неизвестного. Но  кто это, вселяющий ужас, и кто тот оператор, который фиксирует каждый его выход на арену смерти?

Журналисты принимают решение продолжить свое расследование, и зря – никто не имеет права видеть Слендера и не быть наказанным. Ничего не подозревающая группа живет, как прежде, и не ведает, что древнее зло навестит каждого участника. Неожиданно они находят следы потустороннего, а вместе с ним и оператора, который все снимает на пенку.

Только почему этот оператор жив и здоров до сих пор?...

Узнайте о сеансах в кинотеатре "Киномакс"

...

  • 0

Популярное

Последние новости