Нескучный weekend: мультимедийная выставка, праздничные концерты и танцевальный фестиваль

Нескучный weekend: мультимедийная выставка, праздничные концерты и танцевальный фестивальnadasuge.ru

Мы сделали подборку самых интересных мероприятий и концертов, которые пройдут в эти выходные

Не знаете, куда сходить  в выходные? Портал progorod43.ru подготовил афишу мероприятий в Кирове на ближайший уикенд.

Утро 9 мая начнется с долгожданного парада, где стройными рядами пройдут колонны войск Кировского гарнизона и военной техники, которое завершится шествием к вечному огню для возложения цветов.

После этого стартует работа всех праздничных площадок города с участием лучших коллективов Кирова, Кировской области и России.

Традиционным завершением праздничного дня станет салют. Привычным местом для него всегда была Театральная площадь. В этом году он пройдет в парке имени Кирова у Кировского цирка.

9 мая город встанет, чтобы вспомнить всех, кто отдал жизнь в годы Великой Отечественной войны! На октябрьском проспекте развернётся масштабное празднование!

Вечером здесь будут петь, танцевать и аплодировать. В честь праздника проведут большой концерт «Во славу России». Это будет праздник военной песни в исполнении ведущих вокалистов города.

Так же в рамках концерта наградят и лучших исполнителей.

Стоит позаботиться и прийти заранее, так как в честь праздника аллею Октябрьского проспекта перекроют. (В честь Дня Победы проспект станет пешеходным).

Дорогие друзья, нынешнее поколение уважает и по-настоящему чтит подвиги ветеранов Великой Отечественной Войны. 9 Мая приглашаем вас исполнить и послушать песни военных лет!

В программе: караоке фестиваль, танцевальные номера и мастер-классы для детей и взрослых (танго, вальс, хастл, сальса, бальные танцы, танцевальный флешмоб под «Катюшу»). Специально для вас выступят музыкальные коллективы: "Группа Созвучие", лауреатка всероссийских и международных конкурсов Наталья Суслопарова. И, конечно же, каждый ветеран получит цветы и памятные призы.

Приходите, приносите улыбки и благодарность нашим героям Победы!

Верим, что наше поздравление и внимание будет приятно, и что мы сможем подарить ветеранам еще одну возможность вернуться в годы своей молодости, а все гости вместе с нами окунуться в праздничную атмосферу дня Великой Победы.

С 1 мая открылась невероятная арт — инсталляция под названием «Жизнь».В ее рамках будут показаны этапы, как шла война, как жили и воевали наши солдаты.

О цене победы, о цене жизни, о цене мира должны знать все! Мы рассказываем историю в новом формате: события войны предстанут перед вами ожившими картинами, вы услышите голос войны, звуки победы и увидите жизнь..



Мультимедийная выставка содержит фотографии и страницы из дневников военных. Выставки фронтовых писем и воспоминания.

Выставка «Жизнь» — это невероятные эмоции, слезы и великая радость. Это невозможно описать словами, это нужно увидеть каждому. 

Никто не забыт, ничто не забыто!

Воздушные бои и гонки на миниатюрных машинках. С 8 по 10 мая в Порошино пройдет большой фестиваль технических видов спорта. В его рамках состоятся большие соревнования для любителей авиамоделирования.

Соревнования в Порошино станут самыми крупными за последние несколько лет. Со всего приволжского федерального округа приедет 24 команды. От каждого города по правилам должен быть экипаж, в составе которого пилот механик и помощник.

Это не просто состязания, это битва титанов! Спорт считается самым престижным на сегодняшний день!

...

  • 0

Популярное

Последние новости