Нескучный weekend: фестиваль уличных культур "Кипяток" и день мыльных пузырей

Нескучный weekend: фестиваль уличных культур "Кипяток" и день мыльных пузырей

Подборка самых интересных мероприятий и концертов от progorod43.ru и nadasuge.ru

Не знаете, куда сходить  в выходные? Портал progorod43.ru подготовил афишу мероприятий в Кирове на ближайший уикенд.

Ежегодный Российский фестиваль уличных культур "Кипяток" пройдет уже в третий раз во дворе "Галереи прогресса"!   БАТТЛЫ ПО НАПРАВЛЕНИЯМ:Breaking, Hip-hop, Graffiti.  - Breaking: Dj Никита Klassen г.Пермь ЖЮРИ: Open Space (UFO Technics) г.Минск - Hip-hop: ЖЮРИ:  Егор Зыков - MAGIC MOVE Миша Михайличенко - Red line Леня Черепанов - Top jam  Тайминг мероприятия: 12:00 - мастер класс по брейкингу от Open Space (UFO Technics) г.Минск 13:00 - мастер класс по диджеингу от Dj Никита Klassen г.Пермь 14:00 - ОТКРЫТИЕ фестиваля  14:10 - начало батлов  19:00 - закрытие фестиваля

28 июня в Кирове пройдет фестиваль активной молодежи "Вятка FUTURE".

С 9:00 на базе Дворца молодежи пройдет фестиваль "Навстречу жизни".

В программе: мастер-классы, зрелищные опыты и эксперименты, дегустация и развлечения, фотозоны и творческие выставки.

С 10:00 на базе Учебно-спортивного комплекса ВятГГУ (ул. Орловская, 12) пройдут областные соревнования по стритболу и волейболу. Призовой фонд соревнований составляет 35 000 рублей. Вас ждут показательные выступления и обворожительные группы поддержки!

С 26 по 28 июня в Кирове состоится пятый байк-фестиваль «Metal Balls» - самое масштабное байк мероприятие 2015 года. Место проведения - Заречный парк, поляна возле Охотничьего домика.

В фестивале примут участие мотоклубы: «Пивной Путч», «Орден Преображения», представители мото-клуба «Ночные волки». Будут приглашены представители байк культуры и из других городов.

На главной музыкальной площадке гостей праздника ждет выступление команд из Японии, Италии, С.Петербурга, Москвы, Н. Новгорода: «Тролль Гнет Ель», «Old Coyotes», «Cyber Snake», «HMR», «Xe-None» и другие.

Италию на сцене байк-феста представит европейская панк-рок команда «Wake Up Call». Прямиком из Страны восходящего солнца на сцене предстанет гр.«December». Инструменталисты из Японии исполнят чувственную космоподобную музыку в стиле post-rock. Концерт в Кирове потомки самураев дадут в рамках своего первого тура по России.

Гостей праздника ждет: живая музыка, отдых на свежем воздухе, детская анимационная программа, турнир по армрестлингу и боксу, средневековый тир, различные конкурсы и мастер-классы.

Формат фестиваля предусматривает возможность ночевки в туристических палатках. В числе обещанных развлечений так же кальянная, бар и кухня от украинского ресторана «Шинок». Финалом фестиваля станет огненное шоу и праздничный салют.

Первый народный представляет 27 июня: ночь - RON MAY aka (Роман Мэй) – яркий российский представитель клубной культуры в области саунд продюсинга, основатель и владелец лейбла – RM Records. After party — проект «Yam Nor» (SPB).

Карьера Романа началась в 1998 году, и до 2005 года он успешно развивался, как продюсер, создав и поучаствовав в ряде электронных проектов разной направленности, результатом чего стали несколько авторских альбомов в стиле progressive- и electro-house. От его имени выпускаются ярчайшие и по-настоящему взрывные треки, которые заняли достойное место в сумках известнейших ди-джеев из первых позиций DJ TOP 100.

Искать новое, быть добровольным заложником эпатажного образа, экспериментировать, всегда оставаясь на волне модных тенденций – вот его жизненное кредо! Список клубов, в которых звучала музыка Романа, можно продолжать до бесконечности, а его треки находятся в горячей ротации самых влиятельных радиостанций России.

Купить подарки для близких и родных, приятную безделушку для себя, вазу в квартиру маме и деревянный плетёный поднос бабушке. Найти эти, действительно, редкие поделки можно будет с 27 по 30 июня c 10 до 17 часов (в выходные с 10-14) в выставочном центре “Вятка Экспо”, где в эти дни откроется большая творческая мастерская.

В этом году экспозиция выставки посвящена теме 70-летия Победы. Посетители смогут увидеть и приобрести работы воспитанников детских домов и интернатов, представленные Кировским отделением Российского Детского Фонда,  мастеров Эколого – биологического центра Кировской области, студентов ВУЗов и техникумов, представляющих разнообразные виды прикладного искусства.

На выставке будут представлены работы детей, принимавших участие в конкурсе детского рисунка «Победа глазами детей».

Будут представлены работы в таких техниках, как бисероплетение, современная живопись, мозаика, макраме, литьё, чеканка, резьба по дереву, художественная ковка, флористика, батик, рукоделие, изделия из меха и кожи.

Помимо выставки-продажи можно будет посмотреть, как создаются уникальные неповторимые поделки, а также лично попробовать создать вазочку или связать браслетик из бисера.

27 июня в 16:00 на театральной площади состоится ежегодный парад мыльных пузырей Dreamflash! Ждём всех 27 июня на Театральной площади в 16:00, в 17:00 выдвигаемся на набережную Грина!

Форма одежды: Костюмы, парики, разноцветная одежда, воздушные шары! Одевайтесь ярко!

Берите с собой всё для производства мыльных пузырей. Стоимость обычной баночки 20-30 рублей. Не успели купить? Не отчаивайтесь! На Театральной площади будут продаваться мыльные пузыри, которых хватит на всех!

Берите мыльные пузыри, мастерите незабываемые костюмы и с улыбкой в компании друзей выдвигайтесь на Dreamflash!

...

  • 0

Популярное

Последние новости