Нескучный weekend: концерт Евы Польны и восстание машин

Нескучный weekend: концерт Евы Польны и восстание машин

Подборка самых интересных мероприятий от progorod43.ru и nadasuge.ru

Не знаете, куда сходить  в выходные? Смотрите афишу самых интересных мероприятий в Кирове на ближайший уикенд.

Вот уже несколько лет танцевально-спортивный клуб Кирова «Ювента» организует российский турнир по бальным и социальным танцам "Танцевальная волна". Каждый год в данном мероприятии принимают участие более 300 танцоров, многие из которых являются чемпионами России и мира.
Настоящая жизнь - это жизнь в движении. Поэтому танец – это неотъемлемая часть нашего существования, которая дарит радость, заряд бодрости и хорошее настроение.
Танец – это мир грациозности, чувственности и свободы. Язык тела – это тоже язык, способный рассказать о наших чувствах больше, чем слова. С помощью него можно передать радость, счастье, любовь, боль и грусть. Тот человек, чья жизнь – это вечное движение, совсем по-другому воспринимает мир - более открыто и оптимистично. Этот человек счастлив по-настоящему. И как здорово, что таких счастливых людей много - людей, полностью посвятивших себя танцу.
Зрителей и болельщиков конкурса "Танцевальная волна" ждут целых 12 часов показательных выступлений. На паркет выйдут пары самых различных возрастных категорий, такие разные, но объединённые одним чувством – любовью к танцу. Вас ждёт удивительно красочное шоу, наполненное энергичными ритмами, уравновешенными движениями и замечательной музыкой, без которой не существует на один танец.
С 9:30 до 12:30 соревнуются все любители бального танца от 6 до 16 лет. С 17:30 до 18:30 состоятся рейтинговые соревнования по популярному стилю социальных танцев – «Хастл»,  возрастная шкала от 17 до 45 лет.
С 13 до 20 часов, вы будете с восхищённым взглядом наблюдать непревзойденные, эмоциональные, грациозные номера детей и взрослых, настоящих профессионалов своего дела, где каждый танцует в своей индивидуальной манере, которая запомнится каждому, вызовет восторг и истинное наслаждение.
В 17 часов с показательными выступлениями на турнире «Танцевальная волна» выступят легендарные гости из Москвы: чемпионы Мира по спортивным бальным танцам Фёдор Полянский и Дина Ахметгареева.
Приходите и наслаждайтесь увиденным, погрузитесь в мир красоты, грации и полёта.

В эти выходные для всех жителей нашего города пройдёт необычная ярмарка  — «Большая распродажа новостроек». Здесь будут представлены готовые квартиры и различные варианты их приобретения. Вы сможете ознакомиться с выгодными предложениями банков по государственной ипотеке.
Такого ещё не было! Для вас представят лучшие предложения на рынке недвижимости от строительных организаций, подрядчиков и кредиторов, беспрецедентные акции и полезные семинары о выгодах и способах кредитования. Всем посетителям — подарки.
Проходить мероприятие будет 17 октября 2015 года в Драмтеатре с 11:00 до 14:00 часов. На мероприятии будут представлены квартиры от всех застройщиков города, ценой от 690 тысяч рублей, с ремонтом, без первоначального взноса!
Также вас ждут полезные мастер-классы:

  • «Как купить квартиру в кредит?» С 11:00 до 12:00.
  • «Как выгодно купить новостройку в кризис?» С 12:00 до 13:00.
  • «Как эффективно использовать материнский капитал?» С 13:00 до 14:00.

Экскурсии пройдут по всем новостройкам и загородным комплексам!


18 октября на сцене ДК "Родина" выступит неподражаемая Ева Польна с программой “Поет любовь”.

Ева – известная российская певица, композитор и поэтесса. Она родилась в Северной столице и в детстве мечтала стать космонавтом. Однако спустя некоторое время серьезно увлеклась музыкой, танцами и пением. Ее кумиром была американская певица Элла Фицджеральд.
Для Евы счастливым билетом в успешную творческую жизнь стала судьбоносная встреча с молодым музыкантом и ди-джеем Юрием Усачевым, который на момент знакомства занимался организацией нового проекта. Так, в итоге, родилась новая группа “Гости из будущего”. Сложившийся дуэт стал очень успешным и сделал Еву популярной исполнительницей на российской сцене.
В 2009 году вокалистка покинула группу и занялась сольной карьерой. Она продолжает писать песни, не боится экспериментов и смело двигается вперед.
Новая программа, которую Ева представит всем зрителям, будет состоять из любимых хитов, а также из песен нового альбома “Поет любовь”.

Впервые в Кирове!
Им аплодировали Ижевск, Набережные челны, Пермь и Казань!
Студия «Молчи и танцуй» и художница Елена Ведерникова представляют спектакль «Маленький принц» — удивительный синтез современного танца и песочной анимации, в котором каждое танцевальное движение наполнено искренностью и любовью, а руки художницы создают яркие сюжеты, помогающие зрителям прожить вместе с героями эту сказочную историю.
Брейк-данс, хип-хоп, фанк, модерн, уличная акробатика и песочная анимация в новом прочтении знаменитой на весь мир сказки — при участии одного из лучших танцоров России по брейк-дансу Евгения «Монгола» Ясмакова!

В Кирове открывается выставка «Восстание машин», где будут представлены различные движущиеся модели роботов.
XXI век удивителен. Сейчас у нас есть и сотовые телефоны, и микроволновки, и множество других приспособлений, которые могут значительно облегчить нашу жизнь. Но, пожалуй, самое интересное в нашем веке – это развитие роботостроения. Каких только механизмов не изобрели! Удивительно, но с каждым годом они действительно всё больше приближаются к мышлению человека. Поэтому создано множество фильмов, в основе которых лежит идея разумного искуственного интеллекта. Стоит только вспомнить «Терминатора», который обещал вернуться, или «Трансформеров», поражающих своими масштабами и вооружением.
А началось всё в давным-давно, причём не в XX и даже не в XIX веке. Первые роботоподобные машины появились еще в Древней Греции, на острове Фарос, и представляли собой четырёх женщин, подающих сигналы морякам. Чуть позднее арабский ученый Аль-Джазари также создал несколько механических фигур, исполнявших музыку.
Первый чертёж киборга – человекоподобного робота – был сделан великим мыслителем и изобретателем Леонардо Да Винчи около 1495 года. Далее на протяжении веков идея создания автоматических машин набирала популярность, а учёные все ближе подходили к разработке настоящего робота, который в итоге и был собран в 1927 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости