В октябре в Кирове вновь начнутся бесплатные «Уроки русского языка»

В октябре в Кирове вновь начнутся бесплатные «Уроки русского языка»из архива "Pro Город"

Приглашаем всех желающих повысить свою грамотность и расширить кругозор

Проблема тотальной безграмотности и неуважения к слову стоит сегодня очень остро. Поэтому основная цель «Уроков русского языка» — обратить внимание кировчан на свою грамотность, пробудить интерес говорить и писать правильно и красиво.

Организаторами проекта выступают газета «PRO Город» и Вятский государственный гуманитарный университет. Он приурочен к 115-летию со дня рождения выдающегося российского лингвиста Сергея Ожегова и рассчитан на восемь занятий, проводимых с октября 2015 по май 2016 года.

Тема первого урока- «Н и НН в различных частях речи». Занятие длится один час и включает в себя изучение темы, диктант на закрепление материала и увлекательную викторину. Победителя ждет памятный подарок и фото в газете «PRO Город».

Стать участником «Уроков русского языка» может любой желающий. Регистрируйтесь по телефонам 43-34-43, 71-49-49 или в группе ВКонтакте. Приходите, будем рады видеть вас в числе слушателей!

Внимание! Первый урок пройдет 27 октября в первом корпусе Вятского государственного гуманитарного университета по адресу Ленина, 111 на 3 этаже, кабинет 308. Начало в 18.15

...

  • 0

Популярное

Последние новости