Нескучный weekend: географический диктант и "Каста"

Нескучный weekend: географический диктант и "Каста"nadasuge.ru

Подборка самых интересных мероприятий от progorod43.ru и nadasuge.ru

Не знаете, куда сходить  в выходные? Смотрите афишу самых интересных мероприятий в Кирове на ближайший уикенд.

Каста

В портовом городе, имеющем славу криминальной столицы юга России в начале 90-х образовалась реп группа «Психолирик». Ребята читали хлестские тексты о насущных проблемах, об окружающей несправедливости и о собственной жизни. Благодаря свободолюбию жанра, хип-хоп все больше приобретал популярность, и к началу 97-го в Ростове насчитывалось уже несколько команд. Как это присуще провинциальным группам, ребята дерзко и с особой энергетикой читали свои тексты, дополняя треки жесткими семплами и грубыми басами. Осенью 97-го пятеро лучших представителей команд Ростова решили собраться вместе и создали проект, который получил название«Объединенная Каста».
С тех пор прошло много лет и группа прошла много преобразований, определился новый круг, а с кем то пришлось расстаться. Костет группы составляют четверо — Влади, Шым, Хамиль и Змей. Ребята записываются вместе, но у каждого реппера в этой группе свой путь — у всех есть собственные проекты, которые можно услышать в альбомах.
Творчество «Касты» обладает трезвым взглядом на происходящее, заворачивает порой тяжелые мысли в осмысленные рифмы, разбавляя альбомы четкими саркастичными треками с возбуждающими битами. Даже те, кто далек от хип-хоп культуры, знают такие песни как «Вокруг шум», «Такое чувство», «Ревность», «Росиянцы и американе» и конечно же, «Сочиняй мечты».
31 октября «Gaudi» привозит «Касту» к нам, чтобы мы могли спеть их песни вживую вместе с этими ребятами.
 
 
 
Событие, которого ждали с нетерпением в Кирове, одна из лучших групп на постсоветском пространстве – «Сплин»!
Это будет, пожалуй, самое громкое событие осени в нашем городе. Группа порадует слушателей своим новым альбомом «Резонанс» 1 ноября на сцене «GAUDI».
«СПЛИН» оставляет невероятное послевкусие. Концерт, который уже на следующий день хочется увидеть вновь. Группа, после которой люди ждут и скандируют "еще" в надежде, что музыканты все же выйдут на еще один бис.
Готовимся пережить мороз по коже!
«Если б вы знали, как мы соскучились...»
 
 
 
С 31 октября в Кировском цирке открывается новая программа «Наш добрый цирк».
Все мы любим животных. Любим с ними играть, веселиться. И, признаемся честно, многие из нас пытаются научить своих любимых питомцев каким-нибудь командам и трюкам. К сожалению, удается это немногим. Но вот кто достиг в этом несравненного мастерства – так это дрессировщики и циркачи. Именно на их представления мы так любим ходить сами и водить своих детей.
Кировчанам в этом плане повезло, ведь у них есть возможность посетить наш замечательный цирк, где мастера своего дела демонстрируют настоящие чудеса дрессировки. Тут вам и медведи на велосипедах, и ручные крокодилы, и забавные мартышки. А с 31 октября в Кировском цирке открывается совершенно особая программа под названием «Наш добрый цирк». Эта программа за многие годы успела стать классикой, однако популярности своей совсем не потеряла. А как же иначе, ведь где еще вы сможете увидеть воздушный полет без сетки прямо под куполом цирка или прирученного медведя, которому без малого целых 32 года! На арене цирка для вас также будут выступать артисты, которые посвятили ему всю свою жизнь: Грант Ибрагимов и Маргарита Бреда.
 
 
 
Пока все будут праздновать «Хэллоуин» КВН будет отмечать свое 22-летие.
31 октября «Кировский Клуб веселых и находчивых» приглашает отметить день рождения. Это не юбилей, но дата довольно значимая, как для организаторов и участников, так и для зрителей.
 
 
Кировский юмор жив и процветает - это можно увидеть непосредственно на играх, проводимых клубом. На празднике смеха выступят одни из лучших сборных КВН: «Минтай» из РАНХИГС, кирово-чепецкие «Повидло», «Сборная ГАИ» и конечно же отличные парни из команды «Хорошо».
Поболеть за любимую команду, посмотреть увлекательную и интересную игру, а также поздравить кировский КВН с днем рождения можно 31 октября в ДК «Родина».
 
 
 
1 ноября в Вятском государственном гуманитарном университете любой кировчанин сможет проверить свои познания в области географии. Всех желающих, независимо от возраста и образования приглашают принять участие в образовательной акции "Всероссийский географический диктант", которая впервые проводится Русских географическим оществом в этом году.
 
Тема диктанта - "Моя страна - Россия". Он будет состоять из 25 заданий, которые нужно выполнить за 45 минут. Вести его будут профессионалы из разных сфер, известные всей стране. Всего будет 170 площадок, участвовать сможет каждый, причем анонимно. Диктант начнется 1 ноября в полдень.
Для того, чтобы принять участие в диктанте, нужно заранее зарегистрироваться на сайте Русского географического общества.
Целью тестирования называют устранить пробелы россиян в знаниях по культурно-географическим ценностям. Возможно, по результатам будет скоректированна школьная программа.
 
Всем отличных и итересных выходных!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости