ТОП кино на выходные: "Макбет" и "Хороший динозавр"

ТОП кино на выходные: "Макбет" и "Хороший динозавр"kinopoisk.ru

ТОП киноновинок от progorod43 и nadasuge.ru

На этой неделе на экраны кинотеатров вышло несколько интересных и захватывающих кинокартин.
 
Предлагаем вам топ кинопремьер этой недели.
 
Макбет
 
 
Экранизация одной из величайших трагедий английского поэта Уильяма Шекспира. Пьеса рассказывает нам о коварстве, жажде власти и измене.
 
 
Прославленный военачальник Макбет приводит армию шотландского короля Дункана к победе, за что получает почести и высокий титул. После битвы в тумане, еще не осевшем после сражения, полководец встречает трех ведьм, восхваляющих его как нового короля. Макбет задумывается об этом пророчестве и рассказывает о нем жене, после чего они вместе задумывают убить Дункана, который приезжает в гости в родовое поместье Макбета. Убийство удается, а наследники короля отказываются от престола, после чего лорд Макбет садится на трон. Но его преследуют призраки прошлого и неуверенность в том, что он удержит корону. Окончательно убедив себя в этом, новоиспеченный король Шотландии начинает устранять своих конкурентов и даже бывших друзей.
 
 
Но вероломному лорду приходится поплатиться за свое предательство.
 
Виктор Франкенштейн
 
 
Классический сюжет о том, что человек пытается взять на себя роль Бога и создать живое существо из неживой материи, множество раз обыгрывался в мировой философии и культуре. Начиная с древних еврейских преданий о могущественном Големе, созданном из камня, и алхимических трудов по созданию Гомункула, заканчивая воскрешением мертвецов. Наверное самым значимым из произведений на эту тему является роман «Франкенштейн, или Современный Прометей» английской писательницы Мэри Шелли. Образ Виктора Франкенштейна, гениального ученого, сотворившего из нескольких мертвых тел свое чудовище и вдохнувшего в него жизнь с помощью науки, надолго закрепился в фантастической литературе и кинематографе. 
 
 
Данная картина представляет из себя современное переосмысление проблем, поднятых в оригинале. Роль рассказчика в фильме достается помощнику Виктора — бывшему калеке Игорю, которого гениальный доктор когда-то спас, и теперь подмастерье обязан ему своей жизнью и здоровьем. В центре сюжета - взаимодействие молодого доктора со своим помощником, а также его стремление создать могущественное существо из неживой материи. В этом отношении можно увидеть аналогию того, что человек, создающий чудовище, нередко сам становится монстром. Виктор в этом фильме представлен как молодой и талантливый, но совершенно беспринципный ученый, готовый пойти на все, чтобы добиться своих целей.
 
Визит
 
 
Мать, пережившая тяжелый развод и испытывающая депрессию, отправляет своих детей, Бекку и Тайлера, погостить у дедушки с бабушкой. Когда-то давным-давно она сбежала из отчего дома и с тех пор не общалась с ними, но теперь пожилая пара изъявила желание повидать внуков. Поначалу дети радуются визиту и решают снять все на камеру, чтобы потом сделать документальный фильм. Бабушка с дедушкой оказываются очень гостеприимными, но немножко странными. Постепенно эти странности начинают проявляться все сильнее: иногда старики впадают в необычную отчужденность, а ночью по всему дому раздаются странные звуки, и когда дети решают выбраться из своей комнаты после 21:30, то видят то, что приводит их в неописуемый ужас. Они понимают, что их мама неспроста сбежала из этого дома в детстве и никому не рассказывала о том, что тут творится. И теперь мальчик с девочкой находятся в настоящей опасности.
 
 
Этот фильм знаменует возвращение культового сценариста и режиссёра Найт Шьямалана в жанр фильмов ужасов. И несмотря на то, что последние фильмы Шьямалана, снятые в нетипичном для него жанре боевика, вызвали разгромные отзывы критиков и зрителей, все же он по-прежнему остается одним из лучших мастеров мистических триллеров. Продюсерами картины выступили создатели фильмов «Паранормальное явление» и «Астрал».
 
Иерей Сан: Исповедь самурая
 
 
Священник японской православной церкви Такуро Накамура (в крещении отец Николай), в прошлом профессиональный спортсмен, а еще — брат главы одного из кланов якудза. Он пытается дистанцироваться от криминальных дел своего брата, но однажды он спасает девушку, которую пытались изнасиловать люди из враждебной группировки. Тем самым он развязывает войну между кланами и подвергается смертельной опасности. Чтобы защитить отца Николая, его отправляют служить в российское село Глубокое, в котором тоже не все так спокойно, как кажется на первый взгляд. Это село вызывает интерес у олигарха Андрея Нелюбина, который хочет купить землю и выгнать оттуда всех жителей. Отец Николай готов пойти на все, чтобы защитить село и своих прихожан, он решает заняться восстановлением разрушенной церкви, чтобы сплотить жителей и дать отпор тому, кто хочет отобрать у них дом.
 
 
Училка
 
 
Начинается очередной учебный день в обычной школе. Ученики и учителя спешат на уроки, но еще никто не знает, что этот день обернется настоящей трагедией. Тишину школьных коридоров разрывает звук выстрела. Учительница истории, доведенная до крайности своими учениками, не выдерживает и берет в заложники целый класс. Но в скором времени дети берут верх, и теперь учительница становится жертвой. Начинается жестокая психологическая борьба, из которой все вынесут нужные им уроки.
 
Хороший динозавр
 
 
Студия Pixar всегда радовала нас качественными и запоминающимися фильмами. Новая лента студии под названием «Хороший динозавр» поражает своей масштабностью и глубиной заложенных в нее проблем.
 
 
Завязка сюжета заключается в том, что когда-то давным-давно тот самый астероид, стерший с лица нашей планеты динозавров, пролетел мимо, и гигантские ящеры не только выжили, но и продолжили быть доминирующими существами на планете. А люди, появившиеся спустя миллионы лет, так и остались дикарями с неразвитым интеллектом. Мультик рассказывает нам о взаимоотношениях 11-летнего бронтозаврика Арло и осиротевшего человеческого детеныша Спота. Вместе они совершают грандиозное путешествие, чтобы найти свой дом и место в мире.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости