Нескучный weekend: Ария и детский спектакль

Нескучный weekend: Ария и детский спектакльnadasuge.ru

Подборка самых интересных мероприятий от progorod43.ru и nadasuge.ru

Не знаете, куда сходить в выходные? Смотрите афишу самых интересных мероприятий в Кирове на ближайшие выходные.

27 февраля в ДК «Родина» пройдёт выступление Сосо Павлиашвили.

Имя Сосо Павлиашвили знает практически каждый в нашей стране, особенно те, кто родился ещё в конце прошлого века. Сосо – известный российский музыкант, который неизменно собирает на своих концертах огромное количество фанатов (преимущественно женщин, конечно). В его копилке уже 8 альбомов, один из которых, «Там тебя ждет грузин», вышедший в 2003 году, он и привезёт в Киров 27 февраля.

Вообще, если говорить о Павлиашвили, то вспоминается не только его необыкновенно красивый голос, умение заводить публику, а также талант проникать в душу слушателя, но и черты его характера. Редко на сцене увидишь певца, музыканта или исполнителя, награжденного «Орденом Мецената за искренность и бескорыстие». Именно поэтому его песням всегда верят.

К такой популярности Сосо шел долго, с самого детства, когда в 6 лет впервые взял в руки скрипку. Полюбив этот инструмент, музыкант решает поступить в тбилисинскую консерваторию, которую и оканчивает с успехом. Однако вскоре его забирают в армию, и скрипка на время была забыта. Зато именно в войсках он увлекся эстрадным искусством. После армии Сосо участвовал в ансамбле «Иверия», а затем начал сольную карьеру, которая продолжается и по сей день.

Ровно 30 лет назад музыканты впервые вышли вместе на одну сцену и покорили зрителей немыслимой концентрацией энергии, харизмы и молодости.

Весь 2015 год группа провела в туре в поддержку своего 12 студийного альбома «Через все времена». После масштабного празднования своего 30-летия в Москве группа уже зимой отправится в очередное турне, посвященное юбилею группы.

Со сцены будут звучать как всеми любимые хиты, так и раритеты, специально подготовленные музыкантами «Арии» к юбилейным концертам.

Но не только свое 30-летие будет отмечать «Ария». В 2016 году исполнится 25 лет со дня выхода одного из культовых альбомов группы - «Кровь за Кровь». И, несомненно, именно этой пластинке будет уделено особое внимание в концертном сет-листе «Арии».

Талантливый музыкант Граф Муржа выступит на сцене Вятской филармонии.

28 февраля в 17.00 состоится концерт Вятского симфонического оркестра имени Р.А. Раевского в рамках Открытия Х Юбилейного Международного фестиваля «Вятская весна». На сцене филармонии солировать будет известный многим талантливый музыкант, заслуженный артист России - Граф Муржа. Дирижировать будет Константин Маслюк.

 Граф Муржа, по всеобщему признанию, один из самых ярких, одаренных и востребованных европейских скрипачей. 

В репертуаре скрипача свыше 30 концертов с оркестром, среди них редко исполняемые произведения Е. Дохнаньи, Х. Бадингса, Г. Дмитриева, М. Носырева, Б. Бартока. В 2004 году Г. Мурже было присуждено звание «Заслуженный артист России». С 2007 года скрипач является художественным руководителем фестиваля «Скрипка-бродяга» в Екатеринбурге, где исполняется классика, этническая, клезмерcкая музыка, джаз. 

Музыкант ведет активную преподавательскую работу в Московской консерватории. Мастер-классы скрипача проходят в Великобритании и Франции, России и Швейцарии, Бельгии и Нидерландах. С 2005 года Г. Муржа приглашается в состав жюри международных и российских конкурсов. 

В июне 2010 Г. Муржа завоевал золотую медаль Гран-при на престижнейшем конкурсе скрипачей «Violin Masters» в Монте-Карло. Скрипач играет на собственном инструменте Брешианской школы, работы итальянского мастера Бартоломио Обичи 1683 год, Верона.

В программе:
- Иоганесс Брамс - «Симфония №4»
- Джоаккино Россини - «Увертюра к опере «Сорока-воровка»
- Николло Паганини - «Концерт №1 для скрипки с оркестром».

Московский театр «Интермедия» представляет на суд юным жителям нашего города детский спектакль «Волшебная история».

«Волшебная история» - это познавательно-развлекательный музыкальный детский спектакль, в основу которого входит необыкновенное сказочное представление. В сюжете спектакля заложено семейное приключение, которое не даст заскучать юным зрителям. В спектакле задействованы ростовые куклы любимых детьми персонажей известных мультфильмов.

Кроме того, «Волшебная история» - это не просто шоу, но и представление, которое носит также и обучающий характер. Персонажи постановки на своём примере покажут детям, что дружба и смелость всегда помогут найти решение и справиться с самыми сложными жизненными ситуациями.

Во Дворце молодежи пройдет второй спортивный фестиваль «Будь в форме», посвященный фитнесу, правильному питанию и здоровому образу жизни.

Ценителей здорового образа жизни среди молодежи становится все больше. Сегодня молодежь действительно готова следить за своим здоровьем, заниматься спортом и поддерживать хорошую физическую форму.

В программе фестиваля запланирована одновременная работа нескольких площадок, посвященных всестороннему изучению здорового образа жизни. Участники фестиваля смогут больше узнать о правильном питании, безопасных тренировках и мотивации к достижениям результатов.

Специальные гости фитнес-фестиваля расскажут кировчанам о таких вопросах ЗОЖ, которыми в нашем городе ещё никто профессионально не занимается.

Артем Файзулов – специалист интереснейшего направления – фитнес-психологии. Как контролировать свое состояние и прихоти, какие существуют законы идеального тела, как управлять своей ленью – все эти проблемы знакомы каждому. В рамках фестиваля Артём расскажет, как можно их решить с помощью именно фитнес-психологии.

Нутрициолог (специалист по правильному питанию) и марафонец Артем Петеорка проведет лекцию о том, как правильно совершать пробежки, как начать бегать с удовольствием и не навредить своему здоровью. Кроме этого, эксперт проведет шоу «Кухня», где всем зрителям раскроет секреты науки о питании.

Подобные специалисты в таких уникальных сферах в наш город приезжают крайне редко. Фитнес-фестиваль «Будь в форме» приглашает всех желающих познакомиться с новым образом жизни, принять участие в мастер-классе «FoodPhoto», проверить свою выносливость на 3-часовой тренировке, посетить увлекательные фото-зоны и арт-объекты.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости