Кировчане смогут увидеть работы Пабло Пикассо для взрослых

Кировчане смогут увидеть работы Пабло Пикассо для взрослыхpicasso-pablo.ru

Выставка будет длиться с 4 марта по 24 апреля

В пятницу, 4 марта, в выставочном зале музея Васнецовых открывается выставка "Пабло Пикассо. Игра в искушение".

В Кирове впервые будут представлены работы из графического цикла Suite 347 одного из самых великих художников ХХ века. На выставке ценители искусства смогут увидеть 150 литографий, выполненных с рисунков художника. Все они имеют сертификат подлинности.

Уникальность выставки подчеркивает тот факт, что в полном объеме Suite 347 находится лишь в семи общедоступных музейных собраниях: Музей Пикассо в Барселоне (Испания); Национальная библиотека Франции; Музей Пикассо в Париже (Франция); Институт Искусств Чикаго (США); Музей Людвига в Кельне (Германия); Музей Израиля в Иерусалиме; Готфрид Келлер Фонд (Швейцария).

Основу выставки составляет наиболее откровенная часть работ цикла Suite 347, в которых от сцены к сцене меняются персонажи. Каждому из них присущи характерные черты: иногда юмористичные, иногда меланхоличные, восторженные или яростные, но все они объединены всепоглощающим неистовым желанием жизни и страсти. Герои Пикассо безудержны в своих чувственных порывах.

Пойдете на выставку? Поделитесь своими ответами в комментариях

Выставка будет длиться с 4 марта по 24 апреля. Есть ограничение по возрасту 18+.

Кстати, 8 марта в честь Международного женского дня кировчанки смогут бесплатно посетить Вятский художественный музей имени Васнецовых. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости