Более 150000 человек напишут Тотальный диктант - 2016

Более 150000 человек напишут  Тотальный диктант - 2016progorod43.ru

Такое количество пишущих по всему миру ожидается организаторами в этом году. Из них 250 кировчан уже стали участниками всемирной образовательной акции

Регистрация в нашем городе на Тотальный диктант - 2016  началась с 6 апреля на сайте totaldict.ru/kirov/. По словам координатора акции Игоря Шамова, уже более 250 кировчан зарегистрировались для участия в акции.

- Сейчас ведутся последние подготовительные процессы к Тотальному диктанту, - говорит Игорь. - Определены аудитории, найдены волонтеры, лекторы, подготовлены подарки. Приглашаем всех жителей нашего города принять участие в акции 16 апреля в 15.00.

Для тех, кто не сможет 16 апреля лично прийти на одну из площадок, будет доступна возможность написать диктант онлайн на сайте www.totaldict.ru. В 15.00 во время прямой трансляции из Москвы третью часть диктанта озвучат актеры Сергей Безруков и Евгений Стеблов.

Цифры Тотального диктанта по России. Добровольный диктант на русском языке охватит 19 часовых поясов на всех 6 континентах планеты. Более 2000 площадок откроют свои двери всем желающим. По оценкам организаторов, в акции примут участие более 150 000 человек.  На территории России площадки акции откроются в 480 населенных пунктах, охвачены почти все регионы. За рубежом стать участником Тотального диктанта можно будет в 252 городах (в 2015 году – в 153), находящихся в 68 странах. По количеству участвующих городов пальму первенства держат США (16), далее - Испания (13) и Китай (9). Впервые Тотальный диктант можно будет написать в Йоханнесбурге (Южная Африка), Токио (Япония) и Сан-Паулу (Бразилия).

Регистрация
Итак, регистрация на Тотальный диктант будет проходить до 16 апреля (включительно) на сайте http://totaldict.ru/kirov. Новости и более подробную информацию можно узнать также в группе «ВКонтакте»: http://vk.com/totaldikt_kirov. Местом проведения Тотального диктанта станет главный корпус Опорного университета (ул. Московская, 36, Театральная площадь). Начало в 15.00. При себе иметь документ, удостоверяющий личность.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости