Кировских бабушек и дедушек научат пользоваться Интернетом

Кировских бабушек и дедушек научат пользоваться Интернетомпредоставлено пресс-службой Дворца молодежи

В течение двух дней во Дворце молодежи пройдет областной фестиваль «Бабушка в Сети»

С 19 по 20 апреля пройдет областной фестиваль компьютерной грамотности «Бабушка в Сети». На фестивале пройдет обучение участников работе в сети Интернет. Активные бабушки и дедушки узнают, как работать с почтой, зарегистрироваться на портале государственных услуг, в социальных сетях, как оплатить услуги через Интернет и уберечься от мошенничества в сети Интернет и мобильных сетях и смогут все это попробовать на практике.

РЕГИСТРАЦИЯ Для проживающих в городе Кирове необходимо позвонить до 17 апреля по тел. (8332) 67-61-36 и оставить устную заявку, которая должна содержать ФИО, дату рождения, телефон участника Фестиваля. Коллективные заявки от организаций посылать до 15 апреля на почту vio-info@mail.ru или по тел/факсу (8332)678-101.

Все пенсионеры знают, что на компьютере можно либо играть в компьютерные игры, либо документы печатать, — Мария Зеленеева, директор Автономной некоммерческой организации развития электронных коммуникаций «Волонтеры информационного общества». —  О других возможностях большинство не знает и уверены, что этого им не понять и не освоить. Но в наши дни научить пользоваться компьютером наших бабушек и дедушек – вопрос особой важности! Современный мир требует от людей старшего поколения активного знакомства с миром Интернета, ведь столько возможностей сейчас предоставляет эта Всемирная паутина: оплата коммунальных и других услуг, поиск давних друзей, даже общение с внуками, главное, чтобы наши бабушки не боялись и не попадали в руки мошенникам.


Бабушек и дедушек города Кирова будут обучать 19 апреля с 10.00 до 15.00. На мероприятии будут работать волонтеры, которые будут закреплены за каждым участником фестиваля, то есть каждому участнику фестиваля помогут в работе за компьютером и освоении сложных современных технологий. Кстати, обучение это не разовое. После фестиваля все участники будут приглашены на дальнейшее обучение в проект «Волонтеры информационного общества» в компьютерные классы центров «Мои документы».

Напоминаем, что организатор фестиваля - Автономная некоммерческая организация развития электронных коммуникаций «Волонтеры информационного общества» при поддержке Правительства Кировской области приглашают для участия в фестивале пожилых людей из 9 районов области и города Кирова.

Более подробная информация здесь:vk.com/babyshkavseti
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости