Кировчане увидят ожившие фотографии времен Великой Отечественной войны

Кировчане увидят ожившие фотографии времен Великой Отечественной войныпредоставлено пресс-службой Дворца молодежи

Арт-инсталляцию, посвященную Великой Отечественной войне, можно будет увидеть с 6 по 19 мая во Дворце молодежи

С 6 по 19 мая в Кирове будет работать обновленная мультимедийная выставка «Жизнь». Как отмечают организаторы, в этом году содержание выставки стало более разнообразным и образовательным: зрители увидят ожившие фотографии времен Великой Отечественной войны, узнают о вкладе в войну тыловых областей, героях войны, уроженцах нашей области.

Выставка была впервые открыта в Кирове в 2015 году во Дворце молодежи, за два месяца работы её посетило более 9000 жителей области. Проект реализуется Российским военно-историческим обществом и Правительством Кировской области. Авторы идеи – Областной дворец молодежи и компания «Росвидео», Киров.


— Выставка «Жизнь» – это современная мультимедийная система из 10 профессиональных кинопроекторов и специального 40-метрового экрана, — рассказывает Анастасия Патрушева, пресс-секретарь Дворца молодежи. —  События Великой Отечественной войны отражаются в оживших фотографиях и документальных кадрах. Грандиозная музыка, объемный звук и свет позволяют зрителям прочувствовать жизнь военных лет. В 2016 году выставка «Жизнь» начнет путешествие по регионам Приволжского федерального округа. Первым таким городом стал город Кирово-Чепецк (Кировская область), в мае выставка будет работать в городе Кирове, а в июне отправится в Чебоксары.


 

Как будет работать выставка?
Выставка в Кирове будет работать с 6 по 19 мая во Дворце молодежи по адресу: улица Красноармейская, дом 19. Время работы с 10.00 до 20.00.  Вход свободный. Возрастное ограничение - 12+ (зрители младшего возраста допускаются на выставку с сопровождением взрослых. Выставка содержит сцены взрывов, концлагерей). Прием коллективных заявок на посещение выставки в городе Кирове по телефону: +7(912)709-55-84






 

...

  • 0

Популярное

Последние новости