Нескучный weekend: авторалли, проект «Jazz & Sou» и День Победы

Нескучный weekend: авторалли, проект «Jazz & Sou» и День Победыиз архива "ProГорода"

Нескучный weekend от портала Nadasuge.ru и газеты «Pro Город»

Не знаете, куда сходить в выходные? Смотрите афишу самых интересных мероприятий в Кирове на ближайший уик-энд.

Мы – вместе

http://nadasuge.ru/event/my-vmeste

 

Каждый из нас должен жить не только ради себя. Мир устроен таким образом, чтобы мы жили все вместе, помогая друг другу и выручая в сложных ситуациях. Мы должны объединяться и во благо хорошего дела. И отличный повод собраться всем вместе — это благотворительный концерт.

Такой концерт под названием «Мы — вместе!» пройдёт 7-го мая в ДК «Космос». Он будет посвящён 71-й годовщине Великой Отечественной войны, 80-летию Кировской области и 25-летию ТО «ПРЕСТИЖ».

Репертуар концерта разнообразен и органичен. Перед вами на сцене выступят лучшие артисты и творческие коллективы города. В этот вечер вы услышите и заливистые голоса мальчишек из хора «Соловушки Вятки», насладитесь гармоничным пением камерного хора, подпоёте знакомым песням с русским народным ансамблем. Свои уникальные хореографические номера представит танцевальный коллектив «Вечное движение», порадует своим выступлением шоу-балет «Образцовый коллектив». Своё мастерство игры на музыкальных инструментах покажут участники ансамблей скрипачей и барабанщиков. Будет представлен даже небольшой показ модной одежды, сделанной своими руками. И всё это — лишь малая часть того, что вам предстоит увидеть.

Это не просто концерт — это средоточие творчества и любви к искусству. И не забывайте, что ваше присутствие здесь — это ваш вклад в одно общее благое дело.

 

Спасибо деду за Победу

Совсем скоро вся страна будет отмечать великий праздник – День Победы. Праздник этот необычайно важен для всей страны, но, к сожалению, молодое поколение всё меньше знает о героях и событиях тех трагических дней. И чтобы юные россияне прониклись уважением к этому празднику, а также узнали о нём много нового и интересного, Кировский театр кукол организует особое праздничное мероприятие.

Оно получило название «Спасибо деду за Победу» и состоится 7 мая. Для вас на сцене театра выступят артисты, которые представят небольшую театральную постановку. По окончании праздника организаторы устроят для всех зрителей большое лазерное шоу. А тому, кто придёт в костюмах, достанется не только хорошее настроение, но и приятные призы.

 

Jazz&Soul

 

«Jazz & Soul» - это проект, уже на протяжении нескольких лет объединяющий в себе молодёжную творческую элиту нашего города. Внутри него удалось объединить множество талантливых музыкантов и исполнителей, наверняка вам широко известных. На одной сцене выступают Екатерина Реутова, Дарья Мальцева, Анастасия Обухова, Артём Гагара, Сергей Рубцов и многие другие.

Этакая музыкальная сборная, в каждое своё выступление они привносят что-то новое, интересное. Энергетика просто безумная, зал наполняется электричеством. А репертуар постоянно пополняется за счёт новых композиций.

Выступив на всех знаковых площадках города, они пришли и в танцевальный паб «Станок». 

8 мая вечер будет посвящён песням военных лет. Спешите услышать!

 

День Победы, 9 мая

Планируется провести праздничные мероприятия на 25 площадках Кирова. Основные действия развернутся на Театральной площади, где в 10 часов состоится традиционный праздничный парад. Во время парада,состоится и марш «Бессмертного полка», в котором, по прогнозам, в этом году примут участие около 8000  человек.

После парада, в 11.30, на территории мини-стадиона на перекрестке улиц Московской и Динамовского проезда состоится праздничный концерт. Различные праздничные концерты, на которых выступят творческие коллективы Кирова, развернутся и на других площадках, в том числе на Театральной площади.

В рамках празднования состоится также информационно-пропагандистская акция, посвящённая военной службе по контракту.

В Александровском саду пройдет традиционный военный бал «В 6 часов вечера после войны». Будет полностью восстановлена копия послевоенных балов, так что зрители смогут окунуться в атмосферу военного времени.

Зрелищное мероприятие пройдет на стадионе «Родина» в 15:00. Зрители смогут увидеть реконструкцию сражений времен Великой Отечественной войны, показательные выступления сотрудников ППС, ДПС и ОМОН.

С 10:00 до 21:00 на Набережной Грина будет проходить фестиваль «Вкус Победы». Кировчане смогут попробовать блюда из меню 1945 года, которые приготовят повара ведущих кафе города.

Завершится празднование фейерверком на Театральной площади, который начнётся в 22.00 в сквере. Фейерверк продлится около 10 минут.

Караоке-фестиваль «Победа»

 

9 мая ровно в полдень расцветающий Александровский сад по традиции приглашает жителей города на караоке-фестиваль «Победа», на котором кировчане могут послушать и даже исполнить песни военных лет.

Этот праздник отдаст дань глубокого уважения и благодарности ветеранам, которые отстояли нашу землю на поле боя в годы Великой Отечественной войны.

В программе победного праздника запланирован караоке-фестиваль, удалой флешмоб под «Смуглянку», а также множество танцев на любой вкус: и эстрадные, и бальные, а также хастл, вальс и любимое ветеранами танго.

Организаторы музыкального праздника «Авторадио» и танцевально-спортивный клуб «Ювента» сделают всё для того, чтобы на лицах ветеранов появились счастливые улыбки и они вспомнили свои молодые годы и свой великий подвиг.

Программа фестиваля:

12.00-12.30 Открытие танцевального караоке-фестиваля. Выступление группы «Созвучие». Танцевальный подарок от самых юных танцоров ТСК «Ювента» «Ангелочки», «Кантри», вручение цветов ветеранам

12.30-12.50 «Песни и стихи Победы» с вручением призов за хорошее исполнение

...

  • 0

Популярное

Последние новости