Нескучный weekend: шоу кошек и показ моды в Кирове

Нескучный weekend: шоу кошек и показ моды в Кировепредоставлены http://nadasuge.ru

Нескучный weekend от портала Nadasuge.ru и газеты «Pro Город»

Не знаете, куда сходить в выходные? Смотрите афишу самых интересных мероприятий в Кирове на ближайший уик-энд.

Клятвенные девы

Кировский драматический театр приглашает на премьеру спектакля «Клятвенные девы». В основе постановки лежит одноименная пьеса Олега Михайлова, победившая на конкурсе новой драматургии «Ремарка - 2015» и на международном конкурсе русскоязычной драматургии «Действующие лица - 2015». Режиссер спектакля Иван Комаров – студент пятого курса Театрального института имени Щукина.

Действие происходит в наши дни в Албании или Шкиперии, как называют свою страну сами албанцы.

Отправная точка спектакля – история клятвенных дев. По древней албанской традиции оставшийся без мужчины-наследника род вынуждает девушку взять на себя обязанности главы семьи: дать клятву, хранить девственность до самой смерти и полностью подавить в себе женское начало. Именно такую клятву в 17 лет дала героиня пьесы Кеки, она должна была отказаться от любви во имя исполнения долга. 

Но интересна постановка не столько сюжетом, сколько формой: это сюрреалистический мир, где ритуалы приобретают универсальное значение, а все чувства превращаются в свою противоположность, в фарс. 

И теперь зрителю предстоит самому решать, как отыскать истину в затягивающем водовороте миров.

Открытие летней веранды

Летняя веранда клуба «Green House» вновь начинает свою работу. Вновь можно слушать музыку, наслаждаться коктейлями и кухней на свежем воздухе, под открытым небом, благо погода к этому распологает.

А в честь открытия летней веранды, «Green House» наполнится вкусом лета и ароматами барбекю. Лучшие шеф-повара ведущих заведений города покажут фокусы с грилем, расскажут фирменные рецепты своих блюд и приготовят любую позицию из свежего меню летней веранды «Green House».

Не забывайте о живой музыке, интерактивной программе с гостями и настоящей атмосфере лета и тепла!

Международное шоу кошек

Май скрасит теплое и пушистое «Международное шоу кошек».

Кошки — один из самых древних видов животных на нашей планете. Им поклонялись многие цивилизации. Некоторые ученые даже считают, что они прилетели к нам из космоса.

На удивительный мир братьев наших меньших можно будет полюбоваться 14 и 15 мая в ДК «Родина». Это отличная возможность посмотреть, покормить и даже потрогать обожаемых многими питомцев. Очаровательные «мурлычущие пушистики» будут показывать себя во всей красе.

Это мероприятие предполагает отличное настроение, энергию добра и позитива, ведь именно этим заряжают нас изо дня в день наши маленькие «котэ».

Fashion time

14 мая в «Gaudi» снова торжество моды и стиля. Кировские селебрити и просто любители прекрасного обязательно должны посетить этот очередной фестиваль - показ от «Fashion Time». По сути, это презентация последних модных коллекций от одаренных российских дизайнеров.

Организаторы обещают удивить публику абсолютно новым форматом. Изюминка показа в том, что каждый сможет оценить дизайн и текстуру материалов, буквально, на расстоянии вытянутой руки от подиума. Это особенно удобно тем, кто намеревается приобрести понравившееся изделие или модный лук.

Советский пин-ап

С 12 мая по 7 июня в «Галерее Прогресса» откроется выставка известного в России художника Валерия Барыкина. Вы сможете узнать больше о таком направлении как пин-ап, который зародился в Америке в XX веке. В России он стал популярным позднее.

Валерий Барыкин – выпускник Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, который решил связать свою жизнь с искусством пин-апа. На выставке в «Галерее Прогресса» вы сможете увидеть лучшие работы автора, большинство из которых представляют собой аллюзии на советские плакаты, например: «Уважай труд уборщицы!», «Не отвлекайте водителя во время движения!». Главной особенностью работ Барыкина – изображение красивых и привлекательных женщин на месте скромных комсомолок. Кроме того, часть работ выполнена в популярном России направление соцреализма.

Семейный праздник с «Angry Birds»

Уж какой ажиотаж во всем мире вызвали эти злые птички! Могли ли подумать в 2009 году финские компьютерные разработчики, что игра «Angry Birds» с незамысловатым сюжетом покорит умы миллионов игроманов и не только.

Популярность игрушки «Angry Birds» натолкнула кинопродюсеров на создание фильма по ее мотивам. «Angry Birds в кино» - одна из самых ожидаемых мировых премьер мая, которая поведает историю знаменитого противостояния зеленых свинок и разгневанных птиц. Красная птичка Ред – главный герой фильма, пытающийся укротить свой гнев.

С 12 мая «Angry Birds в кино» стартует в кинотеатре «Колизей». А 14 мая в «Колизее» будет организован замечательный «Семейный праздник», на котором будет танцевальный мастер-класс от Реда, игра «Angry Birds», конкурс рогаток и многое другое!

...

  • 0

Популярное

Последние новости