«Тревожно бьется сердце, и слезы сами текут из глаз», - посетители о выставке «Жизнь»

«Тревожно бьется сердце, и слезы сами текут из глаз», - посетители о выставке «Жизнь»из открытых источников

Посетители говорят об увиденном по-особенному, со слезами на глазах

Мультимедийная выставка «Жизнь» работает в Кирове до 22 мая. Пресс-секретарь Дворца молодежи Анастасия Патрушева рассказывает, что по многочисленным просьбам работа выставки продлена. В июне экспозиция уедет в Чебоксары.

Пока не известно точное количество кировчан, посетивших выставку. В прошлом году "Жизнь" увидели 9 тысяч человек, в этот раз выставка также пользовалась популярностью. Были среди посетителей и именитые гости.

- Выставку посетил Никита Белых. Он отметил, что необычный формат позволяет глубже погрузиться в суровые военные годы и стать свидетелем великого подвига. Были на выставке заместитель председателя правительства Кировской области Александр Галицких и министр образования Кировской области Александр Измайлов. Сегодня был в гостях ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Акимович Савинцев. Он в 16 лет встретил войну, был участником Сталинградской битвы. Когда он увидел на выставке фотографии этой битвы, он тихо сказал: «Я все вспомнил!», - рассказывает Анастасия Патрушева.

Те, кто посетил выставку, отмечают, что выходят из зала другими, со слезами на глазах. Мы публикуем несколько отзывов кировчан.

- Тревожно бьется сердце, трепещет душа, и слезы сами текут из глаз… Сложно представить, как советские люди смогли пережить эти страшные 4 года! Вечная память! Благодарим организаторов выставки за память! - пишет семья Редниковых.

- Это просто захватывает дух! Как будто ты там, видишь все своими глазами. До мурашек пробирает и остаётся в душе. Напоминает, кому мы обязаны своим спокойствием и счастливой жизнью. Такого не хочется больше испытать, организаторы показали, что ждёт людей, если начнётся война. Спасибо огромное за такое перенесение в прошлое наших прадедов, - пишет 15-летняя Аня Дерябина.

Напомним, что мультимедийная выставка «Жизнь» работает до 22 мая с 10.00 до 20.00. Вход свободный.

20 мая во Дворце молодежи открывается интерактивная выставка «Россия». Каждый зритель почувствует себя путешественником и за короткое время увидит самые диковинные места России. Выставка работает с 10.00 до 20.00 до 16 июня. Вход свободный.

...

  • 0

Популярное

Последние новости