Нескучный weekend: гастроли московского театра и постановка французского режиссера

Нескучный weekend: гастроли московского театра и постановка французского режиссераnadasuge.ru

Нескучный weekend от портала Nadasuge.ru и газеты «Pro Город»

Не знаете, куда сходить в выходные? Смотрите афишу самых интересных мероприятий в Кирове на ближайший уик-энд.

Кировский "Театр на Спасской" известен своим достаточно большим репертуаром. Среди постановок, которые здесь проходят, можно встретить и комедии, и трагедии, и новые прочтения старых спектаклей, и экспериментальные постановки.
Очередная интересная постановка состоится 21-го мая - «Два веронца». В основе спектакля лежит одна из ранних пьес Шекспира, которая рассказывает о жизни двух друзей-веронцев Валентина и Протея. Эта история полна любовных интриг, козней и настоящей страсти. Актеры театра впервые представят зрителю спектакль в форме комедии дель арте (комедия масок). Вас ждет встреча с английской классикой, облаченной в театральные одежды средневековой Италии.

В середине мая с гастролями в Киров приезжает знаменитый московский театр «Et Cetera». Труппа театра выступит для кировских зрителей со своими лучшими спектаклями.


Так, например, «Et Cetera» порадует зрителей постановкой «Тайна тетушки Мэклин». Это добрая сказка, которую с удовольствием посмотрят как дети, так и взрослые. Яркие образы и костюмы, забавные диалоги и интересный сюжет не только развлекут ребят, но и поведают им простую истину: красивой у человека может быть не только внешность, но и душа.

Кроме того, мы напоминаем, что в субботу, 21 мая, в России пройдет масштабная акция "Ночь музеев". Киров тоже примет участие в этом событии. Вас ждут концерты, фотовыставки, экскурсии, мастер-классы и многое другое. Подробное расписание "Ночи музеев" в Кирове вы можете найти здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости