Кировчане будут вспоминать синтаксические нормы русского языка и пунктуацию

Кировчане будут вспоминать синтаксические нормы русского языка и пунктуациюАндрей Обухов, progorod43.ru

27 декабря, во вторник, в стенах Опорного университета пройдет четвертый урок русского языка в рамках общегородского проекта

Последнее в этом году занятие в рамках проекта «Уроки русского языка и литературы» пройдет насыщенно. Организаторы проекта приготовили новогодние сюрпризы для слушателей.

Тема занятия. Во вторник, 27 декабря, будет разбираться сложная и объемная тема: "Пунктуация и синтаксические нормы в сложном предложении" (нормы построения сложного предложения и знаки препинания в сложносочиненном, сложноподчиненном и сложном бессоюзном предложениях; пунктуация в предложениях с прямой речью).

Гость урока. Проведет урок доцент кафедры русского языка и культуры речи, методики обучения факультета филологии и медиакоммуникаций ВятГУ Андрей Злобин.  В конце урока слушатели напишут контрольный диктант, по итогам которого отличники получат подарки от организаторов проекта. Также во время занятия будет запущен книжный буккроссинг. Гость урока — ведущая и редактор утреннего шоу "Жизнь удалась" на радио "Мария FM" Дарья Любимова.


Публикуем программу урока:

- подробное изучение темы урока; 
- контрольный тест;
- конкурс скороговорок (от приглашенного гостя);
- буккроссинг;
- викторина.

Напоминаем, что организаторами проекта являются Вятский государственный университет и газета «Мой Pro Город».

Партнеры проекта:  

Ждем всех любителей русского языка по адресу: ВятГУ, Ленина, 111, 3 этаж, 334 ауд. При себе иметь ручку и блокнот, документ, удостоверяющий личность. Все подробности по телефону: 8-982-389-24-13. Напоминаем, что занятия в рамках проекта бесплатные! Регистрация на урок обязательна! Зарегистрироваться на урок можно здесь: "Уроки русского языка и литературы".

...

  • 0

Популярное

Последние новости