Кировчанин вырезал из дерева копию игрушки из «Киндер сюрприза»

Кировчанин вырезал из дерева копию игрушки из «Киндер сюрприза»фото Антона Жиголова

В планах у умельца создать целую коллекцию фигур

Антон Жиголов с детства занимается резьбой по дереву. Недавно кировский умелец поделился на своей странице в соцсетях фотографией вырезанного из дерева дракона – копией игрушки из «Киндер сюрприза».

Кировчанин рассказал редакции progorod43.ru о своем увлечении и о том, как он находит идеи для создания деревянных фигур.

Мне захотелось сделать что-то необычное и оригинальное, а не только орлов да медведей вырезать. Я вспомнил, что у меня есть необольшая коллекция игрушек из «Киндер сюрприза». Тогда и решил смастерить таких же дракончиков, только побольше и из дерева.

Фото Антона Жиголова

Резьбой по дереву умелец занимается с 2016 года. В первую очередь для Антона это хобби, иногда приносящее доход.

Материалом служит любое дерево. Что найду, из того и делаю. На изготовление одной такой фигуры уходит в среднем 20 часов. На сложные работы трачу и по 30 часов. 

Фото Антона Жиголова

Красит и обрабатывает заготовки кировчанин тоже сам.

Когда я делаю что-то маленькое, то использую различные ножи и стамески. Скульптуры же я вырезаю бензопилой, шлифую болгаркой и детализирую бормашинкой. Затем крашу. Если скульптура будет стоять на улице, то пропитываю ее маслом. Это необходимо для того, чтобы не пропускалась влага, и не появлялось много трещин. Скульптуру для дома просто покрываю сверху лаком. 

В планах у умельца продолжить создавать фигуры из коллекции «Киндер сюрприза». 

Пока у меня сделаны 3 дракона, 2 из которых ждут, когда я их покрашу. Еще одна начата, и в задумке есть еще штук 5.

Другие работы Антона Жиголова:

фото Антона Жиголова

...

  • 0

Популярное

Последние новости