Изменятся маршруты нескольких автобусов и троллейбусов

Количество автобусов на маршрутах Нововятского направления увеличится.

По рабочим, субботним и воскресным дням будут ходить четыре дополнительных автобуса по маршрутам № 68 и  № 53, два дополнительных автобуса по маршрутам № 61 и № 1, и по одному на маршруты № 37 и № 9. Также по рабочим дням добавится автобус на маршрут № 5.

В то же время сократится количество троллейбусов на маршрутах № 1 - на 10 троллейбусов, № 6 – на 4 троллейбуса, № 7 на  3 троллейбуса. Время их ожидания должно составить около 10 минут.

Изменяются схемы движения троллейбусов № 6 и 11. Маршрут № 11 увеличится на один троллейбус, а сам маршрут пройдет по улице Ломоносова,улицы Московской до проспекта Строителей, по улицам Воровского, Производственной, и далее обратно по существующему маршруту. Из схемы маршрута № 6 от улицы Московской исключили участок от улицы Ломоносова до ул. Луганской и площади XX партсъезда. Троллейбусы направляются от Октябрьского проспекта по улице Московской, проспекту Строителей и обратно тем же маршрутом.

"Данное изменение введено на основании результатов обследования пассажиропотока и исключения левого поворота с выездом со второстепенной улицы Ломоносова на улицу Московскую с интенсивным движением автотранспорта", - пояснили в горадминистрации.  

 

Закрывается автобусный маршрут № 40. В то же время открывается троллейбусный маршрут №4 по схеме движения: остановка общественного транспорта «улица Чапаева» - улица Комсомольская – улица К.Маркса – улица Милицейская – улица Ленина – улица Профсоюзная - улица К.Маркса – Октябрьский проспект, площадь XX партсъезда и обратно тем же маршрутом. Количество троллейбусов на маршруте – 12 единиц, интервал движения - 8 минут.

Закрываются пригородные маршруты № 170 и 175 и увеличивается количество автобусов на маршруте № 101 «Киров - Лянгасово» (до 10 автобусов), и № 53 (до 4 автобусов) по рабочим, субботним и воскресным дням.

 

Также по теме: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости