Темпы развития промышленности в Кирове снизились. Кризис? (ИНФОГРАФИКА)

Объемы металлургического производства падают, а химического растут

Первые два месяца 2014 года показали небольшое отставание темпов развития промышленности в Кирове. Такой показатель как индекс промышленного производства по полному кругу организаций в январе - феврале 2014 года по отношению к январю - февралю 2013 года составил 95,4 процента.

Если разбить всю промышленность в Кирове по отраслям, то у нас есть и успехи, и поражения.

- Снижение объемов выпуска наблюдалось в производстве транспортных средств и оборудования, машин и оборудования, металлургическом производстве, текстильном и швейном производстве, в производстве резиновых и пластмассовых изделий, целлюлозы, древесной массы, бумаги, картона и изделий из них, обработке древесины и производстве изделий из дерева, в издательской и полиграфической деятельности, в производстве готовых металлических изделий, - сообщает Кировстат.

А вот наращивание выпуска продукции отмечено в производстве электрических машин и электрооборудования, кожи, изделий из кожи и производстве обуви, пищевых продуктов, включая напитки, химическом производстве.
Что касается энергетической отрасли, то за первые два месяца 2014 года выработано электроэнергии на 6,6 процента больше, чем годом ранее, а выработка теплоэнергии осталась близка к уровню января-февраля 2013 года (99,6 процента).

Читайте также:

...

  • 0

Популярное

Последние новости