Компьютерная томография в Кирове: эффективный способ больше узнать о своем здоровье

Компьютерная томография в Кирове: эффективный способ больше узнать о своем здоровьепредоставлено рекламодателем

Компьютерная томография (КТ) – это один из методов изучения состояния костной ткани. Наравне с ортопантомограммой и рентгеном она активно применятся в стоматологии и отоларингологии. Отличается от двух других методов тем, что позволяет рассмотреть не плоское, а трехмерное изображение всей челюсти и различных отделов черепа. Обычный рентгеновский снимок дает только 30-40% информации, томографический – все 100%.
В чем преимущества компьютерной томографии:

За время экспозиции томограф фиксирует 300 срезов зубочелюстной системы в различных проекциях. Затем компьютер обрабатывает снимки и строит 3D-модель зубочелюстной системы. Результат исследования хранится в электронной базе данных нашей клиники, а для Вас записывается на отдельный компакт-диск. Работа с результатом исследования доступна на любом компьютере: программа установится автоматически при запуске диска. Один снимок на томографе дает на порядок больше информации, чем 32 (по количеству зубов) прицельных снимка и один панорамный вместе взятые.
Врач не пропустит даже мельчайшие особенности челюстно-лицевой области: патологические изменения на ранних стадиях, травмы, аномалии развития и положения зубов и челюстей, скрытые кариозные полости, осложнения после проведения внутриканального лечения. Возможности томографа оценили не только стоматологи города, но и отоларингологи, направляющие пациентов к нам на КТ-исследования. Компьютерная томография также отлично диагностирует заболевания придаточных пазух носа.
Показания к исследованию на томографе:

  • Планирование имплантации
  • Диагностика воспалительных процессов костной ткани в области корней зубов
  • Оценка корневых каналов
  • Оценка степени тяжести при заболеваниях десен
  • Диагностика височно-нижнечелюстного сустава
  • Определение положения непрорезавшихся зубов
  • Диагностика аномалия развития зубочелюстной системы (для детей)
  • Диагностика и оценка переломов челюстно-лицевой области
  • Диагностика заболеваний и новообразований в верхнечелюстных пазухах


В нашем центре установлен новейший томограф «GALILEOS» немецкой фирмы Sirona - оборудование мировых стандартов, который имеет одну из самых больших матриц, это позволяет – сразу исследовать область 15х15х15 см, благодаря чему за один снимок мы получаем обе челюсти, все придаточные пазухи носа и височно-нижнечелюстные суставы – это главное преимущество нашего аппарата. Томография отвечает на все вопросы и разрешает сомнения врача даже в самых сложных случаях. Признаемся честно: мы не представляем, как жили без томографа раньше. Разве можно сравнить эффективность результатов КТ-исследования с традиционной рентгенографией. Преимуществами дентального томографа Gallileos, установленного в нашей клинике так же являются:  

  • Минимальная лучевая нагрузка (в 6-10 раз меньше, чем при обычной спиральной томографии) Эффективная доза среднего снимка соизмерима с трехчасовым перелетом на самолете.
  • Быстрое время сканирования – всего 14 секунд (из которых луч работает только 6 секунд)
  • Высокое качество полученного изображения, которое дает массу диагностических возможностей для врачей следующих специализаций:
    -Стоматолог (терапевт, хирург, ортодонт, ортопед)
    -Челюстно-лицевой хирург
    -Отоларинголог (ЛОР-врач)


Трехмерная реконструкция делает диагностику заболеваний челюстно-лицевой области на порядок более информативной, так как позволяет изучить исследуемую область под любым углом, во всех плоскостях и на любом срезе.

Наш центр открыт для сотрудничества со всеми медицинскими учреждениями города и области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости